Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 18:45   #1
habirova63
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

habirova63
По умолчанию Уход за мужем, нужен отпуск

Люди помогите, мужу случился инсульт требуется уход, как можно оформить уход за ним с сохранением з/п?
Какие нужны документы?
habirova63 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уход в отпуск от Vladimir83 (30.07.2013 в 11:55)
Уход в декретный отпуск от Lida Volkova (18.03.2013 в 18:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.01.2015, 19:52   #2
Евстегнеева
Пользователь
 
Аватар для Евстегнеева
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: волжский
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Евстегнеева
По умолчанию

В ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию» закреплено, что больничный по уходу за взрослым членом семьи находящимся на амбулаторном лечении оплачивается не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество дней в году по такому больничному не может превышать 30 дней.
А также согласно ст. 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Евстегнеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:54   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добрый день. В соответствии со ст.128 ТК РФ, отпуск с сохранением заработной платы вам не положен.Более того, важное значение имеет, кем именно работает ваш муж.Так же данные правоотношения регулируются дополнительно коллективным и трудовыми договорами.

Последний раз редактировалось Анатолий Дарчиев; 27.01.2015 в 19:58..
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:47   #4
habirova63
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

habirova63
По умолчанию

Муж работает сантехником, устроен по ТД, на сколько ему больничный должны дать? Не уволят ли его сразу? Должны ли ему оплачивать если больничный пойдет на долго?
habirova63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:05   #5
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

habirova63,вообще в период болезни уволить не могут работника. Больничный продлевается на период болезни. В моей практике был случай, когда работник был на больничном более шести месяцев,и все больничные листы организация ему оплатила. Также вы можете сами взять больничный по уходу за больным родственником.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:11   #6
habirova63
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

habirova63
По умолчанию

Спасибо всем большое за помощь
habirova63 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot