Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 13:22   #1
Evgeniy5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy5
Восклицание Оформление продажи доли общества участнику

Здравствуйте. У нас в ООО сложилась такая ситуация. В обществе в настоящее время два участника, у каждого из которых 40% УК, еще 20% УК принадлежит самому обществу. Долю общества покупает один из участников. Договор купли-продажи в этом случае нужно оформлять у нотариуса? Заранее спасибо за консультацию.
Evgeniy5 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.01.2015, 14:35   #2
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" продать долю другому участнику ООО Вы можете без нотариального заверения. Нужно будет оформить простой договор купли-продажи в письменной форме.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:56   #3
Валерия Петровна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Петровна
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

Валерия Петровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy5 Посмотреть сообщение
В обществе в настоящее время два участника, у каждого из которых 40% УК, еще 20% УК принадлежит самому обществу. Долю общества покупает один из участников. Договор купли-продажи в этом случае нужно оформлять у нотариуса?
В соответствие с п.11 гл.4 14-ФЗ в данном случае нотариального заверения договора купли-продажи не требуется.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Валерия Петровна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot