Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 12:54   #1
BANDEROS
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

BANDEROS
Вопрос Регистрация обособленного подразделения ООО

Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос открытия обособленного подразделения в ООО. Как правильно открыть ОП? Какие документы для этого понадобятся? Если не генеральный директор ООО будет заниматься оформлением документов, то доверенность какая должна быть: нотариальная или простая? Спасибо.
BANDEROS вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.01.2015, 14:29   #2
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Здравствуйте. Обособленное подразделение создается на основании Приказа Генерального директора ООО. Оно считается созданным с момента оборудования в нем стационарных рабочих мест.
В соответствии со статьей 23 Налогового кодекса, общество обязано уведомить налоговый орган о создании обособленного подразделения в течение 1 месяца со дня его создания.
В соответствии со статьей 84 Налогового кодекса РФ, постановка на учет созданного подразделения осуществляется в течение пяти дней со дня подачи Сообщения о создании обособленного подразделения.
Получение Уведомления о постановке на учет осуществляется в территориальном налоговом органе по месту нахождения Обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью.
Документы:
- Сообщение С09-3-1 о создании обособленного подразделения ООО
- Приказ о создании обособленного подразделения.
Доверенность простая.
Также нужно будет об открытии обособленного подразделения уведомить Пенсионный фонд и фонд Социального страхования.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:50   #3
Валерия Петровна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Петровна
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

Валерия Петровна
По умолчанию

Первоначально решение о создании ОП принимается участниками ООО, также ими принимается решение о руководителе ОП. Затем уже генеральный директор ООО издает соответствующие приказы. Регистрируется ОП в ИФНС по форме С-09-3-1, в случае необходимости на проведение этих действий оформляется простая доверенность.
Валерия Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:02   #4
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Добрый день!

На мой взгляд, в ответах речь идет о разных обособленных подразделениях.

Но соглашусь с тем, что при создании любого территориально обособленного от организации подразделения, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца, необходимо подать заявление по выше указанной форме в ИФНС по месту нахождения самой организации, а получать уведомление о постановке ОП на налоговый учет необходимо будет уже в ИФНС по месту нахождения самого обособленного подразделения.

При этом неважно, отражено или не отражено создание обособленного подразделения в учредительных или иных организационно-распорядительных документах (приказах, распоряжениях) организации. Не имеет значения также объем полномочий, которыми это обособленное подразделение наделено (абз 20 п. 2. ст 11 НК РФ)

Приказ - внутренний документ компании, в налоговую он не сдается, поэтому не является обязательным.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot