Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Арбитражный процесс
Важная информация
Арбитражный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, доказательства и доказывание, судебные расходы, процессуальные сроки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 12:37   #1
Денис Николаевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Нягань
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Денис Николаевич
По умолчанию Уточнение к исковым требованиям по пени, если дело принято судом в производство

Вопрос следующий 3 декабря 2014 года в арбитражный суд направили иск цена иска 270 000 (170 000 основной долг, и 100 000 пеня) . Судья вынес определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. 16.12.2014. Могу ли я сейчас пересчитать пеню по состоянию на 27.01.2015г. и внести уточнение к исковым требованиям????? Дело будет рассматриваться 9 февраля 2015г.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!
Денис Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

С каким исковым обратиться в суд? от анири (01.07.2015 в 10:45)
Наследство уже принято, но... от ab7152 (07.05.2010 в 18:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.01.2015, 12:52   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добрый день.В соответствии со ст. 49 АПК вы вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:53   #3
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Денис Николаевич,
Цитата:
Сообщение от Денис Николаевич Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчаса пересчитать пеню по состоянию на 27.01.2015г. и внести уточнение к исковым требованиям?????
Можете. Пишите уточнение исковых требований.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:34   #4
Денис Николаевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Нягань
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Денис Николаевич
По умолчанию

если я внесу уточнение к иску у меня цену иска вырастит более 300тыс.руб., могу ли я в таком случае направить ходатайство о рассмотрение дела в общем порядке+бить на то что ответчик подал отзыв на наш иск....
И нужно ли в этом случае доплачивать госпошлину или может пройдет так?
Денис Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:59   #5
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Николаевич Посмотреть сообщение
И нужно ли в этом случае доплачивать госпошлину или может пройдет так?
обязательно нужно доплачивать пошлину, так точно не пройдет
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:27   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Денис Николаевич,
Цитата:
Сообщение от Денис Николаевич Посмотреть сообщение
могу ли я в таком случае направить ходатайство о рассмотрение дела в общем порядке
Да.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:38   #7
Alex andre
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Якутск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Alex andre
По умолчанию

Денис Николаевич, а какой резон переходить на общий порядок рассмотрения? Если ответчик такой вопрос не ставит, то вам это зачем? В ваших же интересах быстро рассмотреть дело. ИМХО, само по себе достижение или превышение планки в 300 тыс. руб. не может являться самостоятельным обязательным основанием для перехода к общему порядку рассмотрения. Допустим обратное, не будет же суд переходить в упрощенку, если цена иска вдруг станет меньше 300 тыс. руб.
Доплачивать госпошлину необязательно. Это право истца. Об этом прямо указано в НК РФ.
Alex andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:10   #8
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.22 НК РФ "при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса" (в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда).
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:09   #9
Alex andre
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Якутск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Alex andre
По умолчанию

Ивлева Светлана, да, именно эта норма из НК РФ. 10-дневный срок после вступления решения в законную силу. Решением суда госпошлина будет взыскана в пользу победившей стороны. Это законный способ уйти истцу от уплаты госпошлины до принятия решения.
Alex andre вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot