Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 16:01   #1
Ольга Николаевна Ковалева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга Николаевна Ковалева
По умолчанию Налоговый вычет за обучение

Добрый день!

Так получилось, что договор с ВУЗом, в который мой сын поступил на платное обучение, оформлен на меня, а оплачивает учебу отец ребенка. С отцом мы не в разводе, но живем отдельно, в разных городах.

С октября я без работы, следовательно и отобразить в декларации доходы и уплаченные за них налоги, не могу.

Можно ли получить налоговый вычет отцу ребенка, несмотря на то, что договор оформлен на меня? И если это возможно, то на какие документы стоит сослаться, если вдруг налоговая откажет в выплате?
Ольга Николаевна Ковалева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

НИС, налоговый вычет от sirjey101 (22.08.2013 в 15:10)
Налоговый вычет от Татьяна Маслова (10.01.2012 в 10:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.01.2015, 12:58   #2
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Здравствуйте. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, в договоре и в платежных квитанциях должно быть прописано одно и тоже лицо. Поэтому налоговая, к сожалению, Вам может отказать в выплате.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:14   #3
Ольга Николаевна Ковалева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга Николаевна Ковалева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Снежнова Посмотреть сообщение
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, в договоре и в платежных квитанциях должно быть прописано одно и тоже лицо.
Добрый день. А можно ссылочку на статьи НК, которые об этом говорят?
Ольга Николаевна Ковалева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:48   #4
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Извините,немножко не так Вас поняла. На данный налоговый вычет имеет право Ваш супруг, т.к. Вы не в разводе. Статья 219 Налогового кодекса регулирует процесс предоставления социального налогового вычета за обучение.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot