Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 02:12   #1
Елена90
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена90
По умолчанию Публичные оскорбления директором школы учителей на педсовете

Здравствуйте. Работаю второй год в школе учителем, преподаю химию. Как обычно, перед новогодними каникулами директор школы устроила педсовет по итогам I полугодия, на котором позволила себе крайне обидные высказывания в адрес некоторых преподавателей (я попала в их число). Одно дело, когда критика конструктивная. Однако прозвучавшие на педсовете высказывания нельзя назвать критикой. Подскажите, можно ли директору школы публично оскорблять своих сотрудников? Какие действия могут предпринять униженные сотрудники?
Елена90 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Изменения в ГК РФ - публичные общества от Терещенко (05.06.2014 в 14:43)
Льгота для учителей по оплате ЖКУ от Людмила Александровна. (02.06.2014 в 09:05)
Жилье для учителей, приватизация от Чайка111 (20.04.2014 в 17:32)
Судимость учителей от Nic (17.03.2013 в 13:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 23.01.2015, 10:51   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Нет, конечно же, оскорблять никому никого нельзя, вне зависимости от должности. На этот случай в КоАПе есть статья 5.61, в которой к вашему случаю применим п.1. Штраф на граждан - 1-3 т.р., на должностных лиц - 10-30 т.р.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:03   #3
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Елена90,чтобы привлечь вашего директора хоть к какой-либо ответственности, вам нужно доказать оскорбления через суд. В судебном порядке вы можете также взыскать и моральный вред. В качестве доказательств могут служить свидетельские показания, или запись, на которой четко слышны оскорбления директором своих подчиненных.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot