Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 00:15   #1
Сивый
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сивый
Вопрос Ограничивается ли количество мест работы одного человека?

Если я работаю по трудовой книжке в одном месте на полную ставку, имею ли я право работать еще в трех местах по трудовым договорам и получать в каждом из этих мест по пол-ставки? Слышал, что в сумме всех моих мест работы (основного и дополнительных) я не должен получать более полутора ставок. Определена ли чем-то подобная норма?
И имеют ли значение в этом случае размеры окладов?
Мотивируя тем что в сумме у меня набегает 2,5 оклада, меня собираются уволить с одного из дополнительных мест, чтобы не иметь юридических проблем в случае возможных проверок. Прошу разъяснить, соответствует ли такие намерения требованиям нормативной правовой базы.
Сивый вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

2 завещания от одного человека от Юльчик_1 (15.08.2014 в 19:32)
Количество вычетов на одного человека от Анна Шаповал (19.03.2014 в 15:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.01.2015, 10:19   #2
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

В ТК РФ таких ограничений нет. Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) могут устанавливаться Правительством РФ (ст. 282 ТК РФ). В течение месяца работа по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ).
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:15   #3
Сивый
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сивый
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Екатерина Смольникова Посмотреть сообщение
В течение месяца работа по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ).
А минимальное время работы по совместительству в течение месяца чем-то регламентируется?
Сивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:45   #4
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

[QUOTE="Сивый;246179"]я работаю по трудовой книжке в одном месте на полную ставку, имею ли я право работать еще в трех местах по трудовым договорам и получать в каждом из этих мест по пол-ставки?[/QUOTE
имеет полное право, хоть в десяти местах.

Цитата:
Сообщение от Сивый Посмотреть сообщение
А минимальное время работы по совместительству в течение месяца чем-то регламентируется?
нет, по вашему соглашению с работодателем, но в пределах разумного
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot