Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 06:09   #31
1valery1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1valery1
По умолчанию Призыв на воинскую службу

Сын учится в ВУЗе, его отчислили, но он подготовился, сдал аккредитацию по прошлым предметам и был восстановлен. Потерял ли он отсрочку и могут ли его призвать до окончания ВУЗа?
1valery1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:06   #32
Adeliya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Adeliya
По умолчанию

Женёк, см. Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" (об АГС) от 25.07.2002 N 113-ФЗ
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Adeliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:12   #33
Tetyana
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Звенигород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tetyana
По умолчанию Сын хочет в армию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, юридической консультацией. У меня сын. С самого детства он хотел в армию, так как и дед его, и отец - пограничники. Недавно сын прошел мед.комиссию, оказалось, что у него плоскостопие последней степени, соответственно, не годен. Чем помочь сыну? Для него это - настоящая трагедия - не пойти в армию.
Tetyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:02   #34
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetyana Посмотреть сообщение
Чем помочь сыну?
Да ничем Выему не поможете, если не вылечите...
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 06:03   #35
Сергей Р.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: г. Чита
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей Р.
Восклицание Служба в ВС, расторжение контракта

Подскажите, пожалуйста, будет ли работать следующая юридическая схема?
Срочник подписывает контракт, а потом увольняется по основаниям увольнения для военнослужащих контрактной службы. Не продолжая срочную службу и не претерпевая негативных последствий. (ч.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все основания кроме пп. "в" и "е").
Пробел законодательства или реальный способ досрочного увольнения?
Сергей Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:01   #36
L.Gerasimov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

L.Gerasimov
По умолчанию

Сергей Р., см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

...2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

...2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2012
L.Gerasimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:32   #37
Mustery
Пользователь
 
Аватар для Mustery
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1valery1 Посмотреть сообщение
Сын учится в ВУЗе, его отчислили, но он подготовился, сдал аккредитацию по прошлым предметам и был восстановлен. Потерял ли он отсрочку и могут ли его призвать до окончания ВУЗа?
1valery1
, см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

...восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается...
Mustery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:46   #38
panff
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

panff
По умолчанию призыв на службу/переподготовку в 29 лет

Здравствуйте, я гражданин России, 29 лет. Не служил в армии, соответственно, нет военного билета. Военнообязанный, о
чем есть отметка в паспорте. Был прописан в Ростове, снят с регистрации в 2007г. (т.е. выписан).
С тех пор живу и работаю по контракту в Украине - г.Киев. Тут же, в Киеве, получил 2-е высшее образование. И в России все это время не был.
Украинской прописки пока нет, планирую получать вид на жительство (документы пока не подавал).
Почитал закон, там сказано, что призывной возраст до 27 лет. И якобы, постоянно живущих за пределами РФ - не призывают... С другой стороны, есть сообщения, что некоторых "снимают с поезда" и насильно отправляют служить, либо на "переподготовку" на полгода.
В этом году планирую поехать в Россию по делу (дедушка умер). Скажите, что пограничники и дорожная милиция имеют право делать - если заметят, что я не служил? На каких основаниях они могут "снять с поезда" (разве это в полномочиях пограничника - проверять воинскую обязанность?) и что им говорить при такой попытке? На какие статьи,
поправки к законам можно и нужно сослаться (или, скажем, взять справку с работы - что я действительно живу и работаю в Украине?), чтобы отбить у них желание "наехать" на меня по этой теме? Имеют ли право, и в каком порядке - меня вообще могут отправить на службу/переподготовку? (состояние здоровья позволяет)
panff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:29   #39
Akuma-Hime
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Akuma-Hime
По умолчанию

panff, согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учёте, за исключением некоторых категорий граждан, поименованных данным пунктом.
В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона N 53-ФЗ граждане, не прошедшие военную службу по достижении ими возраста 27 лет, подлежат зачислению в запас. Обязанность явиться в военкомат с целью получения военного билета ни Законом N 53-ФЗ, ни Положением о воинском учёте, утверждённого постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 прямо не установлена.
Akuma-Hime вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
альтернативная служба в армии, входит служба в армии в стаж, заболевания служба в армии, закон о службе в армии, после службы в армии, служба в армии, служба в армии в стаж, служба в армии в трудовой, служба в армии после вуза, служба по контракту в армии, службу в армии увеличат, срок службы в армии, срочная служба в армии, увеличение срока службы в армии, служба в армии 2014

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot