Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2009, 16:02   #1
zm13
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zm13
Восклицание Служба в армии

Здравствуйте. Нужна консультация адвокатов по теме служба в армии. Меня служба в армии интерсует вот почему: мне 25 лет, в 2006 взял вторую отсрочку по учебе до весны 2009, обучение не закончил, взял академку. до этой осени меня не беспокоили, а сейчас пришла бумага, в которой сказано, что материалы на мой розыск переданы в ОВД, а в дальнейшем будут переданы в прокуратуру. Мне хотелось бы знать - законна ли передача в прокуратуру и что мне грозит?
zm13 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отсрочка от армии от grinader (13.05.2015 в 15:07)
Уклонение от службы в армии от SCrime (19.02.2012 в 11:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.10.2009, 11:23   #2
Иванов Кирилл Анатольевич
Эксперт

Аватар для Иванов Кирилл Анатольевич

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью Skype™

В соответствии со ст. 328 УК РФ
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

C уважением, адвокат
Тел.: (495) 765-66-91; 8-909-250-13-34
Иванов Кирилл Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:00   #3
ZenCh
Пользователь

Мужчина

ZenCh
По умолчанию Дайте совет

Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Я живу в России, гражданство Украинское. На территории РФ я нахожусь по виду на жительство, у меня здесь постоянная прописка. Окончил институт и работаю. На украине я нигде не прописан, уехал оттуда на ПМЖ в Россию в 16 лет (после 9го класса). То есть был в непризывном возрасте и на учёт там не вставал. Из Украинских документов у меня только загран паспорт. Здесь в 10м или 11м классе на медосмотре в военкомате мне сказали, что в армии РФ могут служить только граждане России, поэтому мне надо будет подходить только после того, как приму Российское гражданство. После окончания университета подошёл, мне сказали тоже самое.
Срок действия вида на жительство у меня кончается когда мне будет уже больше 27и. Затем я собираюсь принять гражданство России.
Что мне по этому поводу скажут в военкомате? Будут ли проблемы с Украинской армией? Не расценят ли это как уклонение от службы? Что меня вообще сейчас делать?
ZenCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:04   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от ZenCh Посмотреть сообщение
Что мне по этому поводу скажут в военкомате?
Не похвалят - это точно. Но и призвать Вас на срочную службу военкомат будет не вправе.
Цитата:
в военкомате мне сказали, что в армии РФ могут служить только граждане России
Вот это правда.

Цитата:
Будут ли проблемы с Украинской армией? Не расценят ли это как уклонение от службы?
Если Вы в (на) Украину не собираетесь - то не должно быть по идее. Хотя не поручусь - все же иностранная армия.

Воинская обязанность — обязанность граждан с оружием в руках защищать государство и нести военную службу в рядах вооружённых сил, а также право исполнять конституционный долг по защите Отечества.

Из воинской обязанности необходимо вытекает военная служба граждан во время войны. Но во многих государствах существует воинская повинность, предполагающая несение службы, как в военное, так и в мирное время.

В Российской Федерации действует закон ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат:

— граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет—

Согласно п. 1 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», срок службы устанавливается для:

— призванных после 01 января 2008 г. — 12 месяцев

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:28   #5
ZenCh
Пользователь

Мужчина

ZenCh

То есть в сложившейся ситуации я не должен служить в армии Украины если я не собираюсь туда возвращаться?
Старый 13.10.2009, 15:33   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
я не должен служить в армии Украины
ну раз не призывают, то, видимо, не должны... Вам главное - оформить российское гражданство, тогда после 27 в российскую армию Вы не попадете на срочную службу по возрасту, а в украинскую с момента получения гражданства РФ - как иностранец...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 13.10.2009, 16:16   #7
ZenCh
Пользователь

Мужчина

ZenCh

Ещё вопрос,только не по теме. Есть ли какое нибудь ограничение на призыв в армию по причине недостаточного веса?
Старый 24.01.2010, 12:03   #8
Slam
Пользователь

Мужчина

Slam
По умолчанию Срок воинской службы 2010

Увеличится ли (если да, то на сколько) срок службы?
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:04   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Насколько мне известно - не планируется.

Старый 24.01.2010, 17:50   #10
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

Об увеличении срока службы кто-то должен внести законопрект - президент, правительство..Кто на это пойдёт? Далее должна принять Дума - в трёх чтениях! Она на это пойдёт? Далее Совет Федерации.И только затем подпись президета! Это Конституционный порядок. А всё остальное слухи бабки у подьезда.
colonel вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
альтернативная служба в армии, входит служба в армии в стаж, заболевания служба в армии, закон о службе в армии, после службы в армии, служба в армии, служба в армии в стаж, служба в армии в трудовой, служба в армии после вуза, служба по контракту в армии, службу в армии увеличат, срок службы в армии, срочная служба в армии, увеличение срока службы в армии, служба в армии 2014

Опции темы