Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Закон № 44-ФЗ
Важная информация
Закон № 44-ФЗ Юридическая консультация: закупки по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 21:28   #1
Сладкоежка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сладкоежка
По умолчанию Закон № 44-ФЗ и ГК РФ

Добрый день.
Вопрос таков: есть Федеральный Закон №44 о гос закупках. Есть статья 93, в соответствии с которой гос учреждения могут осуществлять закупку у единственного поставщика путем заключения прямого договора (оферты). Вопрос вот в чем: если стороны заключают договор на основании статьи ФЗ, они обязаны руководствоваться всеми статьями этого закона? Либо могут руководствоваться исключительно ГК РФ? К примеру, в случае изменения цены договора - ч.1 ст. 95 44 фз или только ГК РФ?
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:05   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Сладкоежка,смотрите, если вы заключаете договор на условиях ФЗ 44, то руководствуетесь исключительно им. ГК РФ вы можете применять к примеру относительно свободы договора, или соблюдение письменной формы, ответственности сторон и прочее. Но относительно изменения цены договора только ФЗ 44.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:09   #3
Сладкоежка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сладкоежка
По умолчанию

Интересно, спасибо. Другими словами, пользуясь нормой свободы договора, а так же тем фактом, что 44 ФЗ прямо не установлена императивная норма его соблюдения при заключении договора с единственным поставщиком, мы можем договориться о том, что после подписания этого договора будем руководствоваться исключительно гражданским кодексом. Я верно мыслю?
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
госзакупки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot