Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 10:49   #1
Елена Азарова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена Азарова
По умолчанию Можно ли выселить людей из унаследованного дома?

Бабушка оставила мне в наследство дом, в наследство я еще не вступила и не оформила. Смогу я вообще переоформить дом на себя, если там кроме меня прописано еще 4 человека? Могут ли они претендовать на жилье и вообще, имею ли я право выселить людей, которые там прописаны? Объясните пожалуйста мои права и права прописанных в доме людей.
Елена Азарова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли выселить мать из дома в ее квартиру? от Корнилов Денис (07.02.2014 в 17:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.01.2015, 11:01   #2
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

Если прописанные в доме лица проживали вместе с вашей бабушкой, являлись нетрудоспособными или находились на ее иждивении, то каждый из них имеет право на 1/2 того, что он мог получить, призываясь к наследованию по закону (ст. 1148-1149 ГК РФ). Если же нет, и в отношении них не составлен завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ), то вы имеете право после вступления в наследство требовать снятия этих лиц с учета по данному адресу.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:25   #3
Владимир Гринов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Гринов
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Владимир Гринов
По умолчанию

Если вы вступили в право собственности и у Вас на руках имеется документы на жилье, вы имеете право распоряжаться Вашей собственностью, в том числе прибегнуть к принудительному выселению в судебном порядке. Но только в том случае если данные лица не имеют прав собственности на данное жилье. Если вы переоформили на себя наследственную собственность могут также возникнуть проблемы. Удачи!
Владимир Гринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:49   #4
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Есть наследство по закону и по завещанию. Из вашего вопроса я поняла, что вы наследник по завещанию. Срок вступления в наследство - 6 месяцев со дня смерти наследодателя, не пропустите его. Обратитесь к нотариусу.
Если вы наследник по завещанию, значит никто кроме указанных в завещании лиц не имеет права на наследства, кроме категорий, указанных в Екатериной.
Когда вы получите документы на право собственности, вы будете обладать в полной мере правами пользования и распоряжения имуществом и сможете выписать из дома зарегистрированных лиц. Возможны трудности с выпиской несовершеннолетних.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot