Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 10:03   #1
Анжела1
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Шахты
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анжела1
По умолчанию Жилье молодой семье

Подскажите, положено ли молодой семье выдавать жилье, если муж - сирота и за ним не значится никакой недвижимости. У жены тоже нет жилья. И в какие строки это должно производится, если до этого муж уже был в очереди на жилье? Есть какие-то льготы при покупке земельного участка? Покупка жилья автоматически снимает с очереди на жилье или нет?
Анжела1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Субсидии на жилье молодой семье от ДобрыйЖук (24.04.2014 в 14:50)
Помощь молодой семье от Белка (10.06.2013 в 19:11)
Жилье молодой семье от Наталья Карташова (10.03.2013 в 17:01)
Недвижимость молодой семье от Арафель (28.03.2012 в 12:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.01.2015, 11:31   #2
ЕленаМих
Пользователь
 
Аватар для ЕленаМих
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих
По умолчанию

Ваш муж как сирота, если ранее не был обеспечен жильем, то должен был получить его по достижению 18 лет, либо по окончанию учебного заведения, либо окончанию службы в Вооруженных Силах РФ (ст.8 ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Т.е. вам должны были предоставить жилье без очереди. Также дети-сироты имеют первоочередное право при получении жилья по программе "Молодая семья". Возможно ваше право нарушено и отстаивать его придется в суде.

----------

Не указала. По программе "Молодая семья" одному из супругов не должно исполнится 35 лет.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot