Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 22:11   #1
tylerb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tylerb
По умолчанию Бывшая супруга не дает видеться с ребенком.

Бывшая супруга не дает видеться с ребенком, решения суда нет с кем останется ребенок, следовательно у нас равные права. Могу ли я вызвать полицию и потребовать ребенка и написать заявление о незаконном удержании ребенка?

Ребенку 1,6, грудью не кормит.
tylerb вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.01.2015, 22:30   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Полиция не вмешивается в гражданско-правовые отношения. Нет смысла к ним обращаться. Для этого есть органы опеки и попечительства и комиссия по делам несовершеннолетних, которая вправе привлечь мать к административной ответственности по ст.5.35 КоАП. Вы можете обратиться в суд с требованием установления порядка осуществления Вами родительских прав. В рамках процесса суд определит график встреч с ребёнком. Но, в виду возраста ребёнка, график вряд ли будет обширным. Ищите иные способы воздействия на мать.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:35   #3
tylerb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tylerb
По умолчанию

Т.е. я могу забрать ребенка и удерживать его у себя, пока мать так же в свою очередь не подаст в суд и не установит родительские права?
tylerb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:58   #4
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Конечно. Более того - в большинстве случаев это единственный выход из положения.
Цитата:
Сообщение от tylerb Посмотреть сообщение
родительские права
Не права - порядок общения ребёнка с отдельно проживающим родителем. Если, конечно, нет спора о месте жительства ребёнка с одним из вас.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:46   #5
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и обязанности касательно воспитания и содержания своего ребенка. Согласно ст.66 СК РФ родитель, который проживает отдельно от ребенка имеет право на общение с ним, а тот родитель, который проживает вместе в ребенком не должен препятствовать такому общению.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой о том, что бывшая жена препятствует вашему общению с ребенком или же обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком либо об определении его места жительства с вами.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:27   #6
tylerb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tylerb
По умолчанию

реально добиться чтобы суд определил место жительства ребенка со мной?
tylerb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:46   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tylerb Посмотреть сообщение
реально
мы не гадалки, но практика оставления ребенка с отцом существует. Правда, дети в таких случаях бывают значительно старше. как будет в Вашем случае - никто гадать не будет
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:51   #8
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
вправе привлечь мать к административной ответственности по ст.5.35 КоАП.
Тогда уж Ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ,и то вопрос!!!Определения суда об общении отца с ребенком нет,вот мать и не разрешает встречи.

tylerb
Подавайте в суд об определении времени общения.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:40   #9
Печеник Ксения Александровна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Чтобы в дальнейшем избежать нервотрепки, вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком и заверить у нотариуса, если договориться не получается тогда в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И соответственно будет решаться вопрос о месте жительстве ребенка при раздельном проживании родителей, но суд как правило на стороне матери ( если мать адекватная и заботится о ребенке)
__________________

С уважением, Печеник Ксения Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Запись на платную консультацию 89152881799 (помощник, строго в рабочее время).

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
Печеник Ксения Александровна вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:14   #10
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полоз Посмотреть сообщение
в суд об определении времени общения
Как вариант. Но, учтите, что тем самым Вы загоните себя во временные рамки. Рамки эти могут ограничиться и парой часов в месяц в присутствии матери ребёнка (подобных решений предостаточно).
Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
заключить соглашение о порядке общения с ребенком и заверить у нотариуса
Заключить его имеет смысл лишь при наличии твёрдой уверенности в том, что мать будет беспрекословно соблюдать его положения. В противном же случае, принудительного исполнения Вы не добьётесь - судебные приставы не работают с подобными соглашениями.
Цитата:
Сообщение от tylerb Посмотреть сообщение
реально добиться чтобы суд определил место жительства ребенка со мной?
Боюсь, что нет. Да и практика барнаульских судов не в пользу отцов.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot