Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 11:36   #1
Parabella
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Parabella
По умолчанию Имею право после развода продолжать жить в квартире?

Здравствуйте. Я с мужем развожусь. Живу в квартире, которую купили на общие средства, будучи в браке. Имею право я после развода продолжать жить в этой квартире, если муж не хочет никуда уезжать и продавать квартиру?
Parabella вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.01.2015, 11:55   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Можете.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:24   #3
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Семейный кодекс:Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:39   #4
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Parabella,имеете, если по решению суда вам не предстоит ее делить.Можете выкупить долю мужа в квартире.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:32   #5
Parabella
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Parabella
По умолчанию

Мне его доля не нужна, просто сейчас реально негде жить.
Parabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:42   #6
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parabella Посмотреть сообщение
Мне его доля не нужна
Так, у Вас есть своя в этой квартире. В ней и живите.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot