Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2015, 22:18   #21
Полоз
Пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз

xxxVladimirxx, Куда делись еще 2000 рублей?
Цитата:
Сообщение от xxxVladimirxx Посмотреть сообщение
в присутствии понятых, где изъяли у меня 6500 (шесть тысяч пятьсот рублей) деньги которые я взял в банкомате и 215000 и двести пятнадцать тысяч рублей которые принадлежали лично мне , которые я заработал в г, Нововоронеже. Меня обвинили в воровстве денег 6500 рублей, вернули на станцию Лиски,...., потом спустя два дня мне вернули мои деньги 213000 рублей

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:51   #22
Алексей Сергеевич Челябинск
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Уважаемый, состава преступления исходя из того, что вы описали никакого нет, его возможно усмотреть лишь в том случае, если вы стояли непосредственно за человеком, который снимал деньги из банкомата и после его ухода сразу же присвоили себе их (это прослеживается по записи встроенной видеокамеры). В случае, если вы подошли к банкоматам и забрали торчащие из них денежные средства, так как никого поблизости не было, то это необходимо расценивать как находку, присвоение которой не является уголовно наказуемым деянием.
С уважением.
Алексей Сергеевич Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:30   #23
Набатов Михаил
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Набатов Михаил

... а для себя теперь возьму за правило, никогда и не кому не помогай, если это не касается тебя лично, а остальное пусть хоть все сгорит синим пламенем! ...

Во даёт благодетель! Вызвал бы наряд к банкомату и не было бы проблем.

----------

Если бы ждали "клиента" взяли бы на вокзале. По камерам пока посмотрели, опросили сотрудников вокзала, он и успел уехать.
Старый 23.01.2015, 12:39   #24
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000

Признаки кражи налицо!
Вопрос: кто является потерпевшим??? банк или физлицо (с чьего счета были сняты деньги и торчали с банкомата)???
Сообразительности ЛОВДшников не откажешь: однозначно это подстава, т.е. провокация (с целью улучшения показателей).
Потерпевший, скорее всего это ФЛ. Он увидев, что вы сели в электричку, другой сел за вами. Когда вы отъехали (примерно 200 км), где за это время успели получить заявление и объяснение от потерпевшего, провести осмотр места происшествия, опросить свидетелей и очевидцев. После этого Вас сняли с поезда.
Это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!

----------

Цитата:
Сообщение от Полоз Посмотреть сообщение
xxxVladimirxx, Куда делись еще 2000 рублей?
На оплату проезда и услуг "хвоста".
Старый 23.01.2015, 17:21   #25
Ditrich1889
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrich1889 с помощью Skype™

Ditrich1889

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
xxxVladimirxx,Вам нужен хороший адвокат, а не виртуальные консультации на тему "Что может быть"...Я соглашусь с Анатолий Дарчиев и сомневаюсь, что в Ваших действиях есть состав уголовно-наказуемого деяния и соглашусь с недоумением

Очень уж быстро установили Вас и Ваше местонахождение, такое ощущение, что ждали "клиента"...
Состав преступления имеет место быть, но больше похоже на провокацию, о чем говорит и то, что обвиняемому отказали в примирении сторон. Мотивировка не правильная. до передачи дела в суд имеется возможность урегулирования дела. То есть прекращения уголовного дела за примирением сторон. Но скорее всего там и потерпевшего то толком нет.
Ditrich1889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:13   #26
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Из представленных доказательств видно, что мобильный телефон выпал из кармана шорт потерпевшего "А.", после чего Иваненко поднял его с пола, присвоив себе таким образом чужое имущество. При этом Иваненко никаких активных действий по неправомерному завладению телефоном потерпевшего не предпринимал.

Согласно ст.227 ГК РФ находка - это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. Статья 227 ГК РФ равным образом применима как в тех случаях, когда нашедший вещь знает, кто является ее собственником, так и в случаях, когда собственник вещи ему не известен.

Закон обязывает нашедшего вещь уведомить об этом собственника либо лицо, потерявшее ее, если они ему известны, либо сообщить о находке в органы полиции или местного самоуправления.

Вместе с тем, по действующему законодательству лицо, утаившее находку либо не заявившее о ней, не несет никакой юридической ответственности. В таком случае лицо только утрачивает право на вознаграждение в случае, когда владелец вещи обнаружится и потребует ее возвращения.

При таких обстоятельствах Иваненко подлежит оправданию по ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи мобильного телефона, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В соответствии со статьями 134, 135 УПК РФ, в случае вынесения в отношении подсудимого оправдательного приговора, суд в приговоре признает за оправданным право на реабилитацию.

----------

Суд правильно указал в приговоре об отсутствии в действиях Лопиной Л.М. объективной стороны преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку никаких активных противоправных действий по изъятию и неправомерному завладению принадлежащего И. мобильного телефона она не предпринимала, а на момент его обнаружения, указанный телефон выбыл из владения потерпевшей без участия Лопиной Л.М. и помимо её воли, то есть без целенаправленных активных её действий.
Суд правильно указал в приговоре, что при совершении хищения, имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденной или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи, влечёт лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.
Алексей Сергеевич Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:00   #27
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Boris2000

Постановление Пленума ВС РФ N 29 от 27.12.2002 г. "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
п. 2. Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.

Это Постановление Пленума устарел и отменен??? консультант говорит, что оно действующее.

----------

Цитата:
...проходя мимо банкоматов ... я увидел что в одном из них торчат деньки из окошка выдачи купюр. Я посмотрел Рядом с банкоматом никого не было, деньги торчащие с банкомата не заезжали назад, я решил взять их, Когда я их взял тоже никто ко мне не подошёл ...
Если бы на полу лежали, то еще бы можно было бы квалифицировать как находку.
Таким образом, объект, субъект и обе стороны налицо.

Последний раз редактировалось Boris2000; 24.01.2015 в 00:05..
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:46   #28
xxxVladimirxx
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

xxxVladimirxx

Я благодарен всем кто написал по данной теме, но последние события происходящие сейчас это 30,01,2015 года , при встрече со следователем, говорят о не чистоплотности этих органов ! Поясню!
30,01,2015 я встречался со следователем в его кабинете мы писали там много разных бумаг, где одна из них была О рассмотрении моего дела особым способом или что-то подобное где следователь пояснил что это не будет вызывается в суд потерпевший или иные свидетели и эксперты! Когда мы писали в кабинет вошел парень с грязными руками, я увидел что с него снимали отпечатки пальцев как и у меня несколько недель ранее! Я задал вопрос почему он мне сказал что вытащил с банкомата деньги и вы не поверите с того же банкомата что и я ранее, это по крайней мере заставляет задуматься!! На мой вопрос к следователю что с этим парнем и почему он тут, она ответила с такой ухмылкой на лице что таже история что и у меня!

Вот теперь как только закончится эта вся эпопея, и т.д. и я получу свое наказание ! Я обращусь в ген прокуратуру с проверкой, а также напишу на сайте президента и обращусь в приемную Путина! А также напишу жалобу в банк ВТБ24 кому принадлежит данный банкомат!

Последний раз редактировалось xxxVladimirxx; 02.02.2015 в 17:50..
xxxVladimirxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:55   #29
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Boris2000

Цитата:
О рассмотрении моего дела особым способом
О рассмотрении в особом порядке в суде. Они направляют уголовное дело в суд!!!

----------

Цитата:
А также напишу жалобу в банк ВТБ24 кому принадлежит данный банкомат!
Кстати, вы не сказали, кто потерпевший по делу??? ВТБ 24?
Старый 03.02.2015, 07:19   #30
xxxVladimirxx
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

xxxVladimirxx

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
О рассмотрении в особом порядке в суде. Они направляют уголовное дело в суд!!!

----------

Кстати, вы не сказали, кто потерпевший по делу??? ВТБ 24?
Я думаю это не столь важно какому банку принадлежит банкомат, важно что при помощи данного устройства некие правоохранительные органы зарабатывают себе звездочки , а может даже и денежки я уж не знаю как и что думать.
xxxVladimirxx вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы