Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 13:26   #1
Margarita
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Margarita
Вопрос Дом по наследству и развод

Здравствуйте. После смерти моей бабушки ее дом перешел отцу. После этого он заключил брак и прописал новую супругу и их общего ребенка в этот дом. Такой вопрос. Если сейчас они разведутся, имеет ли право супруга претендовать на долю в этом доме? Считается ли он совместно нажитым? Спасибо!!!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Акции по наследству от Alexandra (18.02.2013 в 12:23)
Банковский вклад по наследству от Гость (10.03.2012 в 12:16)
Долги по наследству от Мария Михайловна (05.03.2012 в 09:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.05.2010, 15:44   #2
Сергеич
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: подмосковье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Сергеич
По умолчанию

См. ст. 36 Семейного Кодекса РФ
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:47   #3
Margarita
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Margarita
По умолчанию

Спасибо, это я читала. Ее постоянная прописка в этом доме не имеет никакого значения?
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:08   #4
Сергеич
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: подмосковье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Сергеич
По умолчанию

см. ч. 3 и 4 ст.31 Жилищного Кодекса РФ
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:14   #5
Margarita
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Margarita
По умолчанию

но там написано, что его могут обязать обеспечит супругу и ребенка др.жилым помещением???? (У супруги несовершеннолетний сын от первого брака и малолетняя дочь-общая с отцом; она(супруга)имеет в собственности 1-комнатную квартиру). воооот
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:17   #6
Законный Аргумент
Пользователь
 
Аватар для Законный Аргумент
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Законный Аргумент
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
но там написано, что его могут обязать обеспечит супругу и ребенка др.жилым помещением???? (У супруги несовершеннолетний сын от первого брака и малолетняя дочь-общая с отцом; она(супруга)имеет в собственности 1-комнатную квартиру). воооот
Раз имеет в собственности квартиру, не обяжут обеспечивать.
Законный Аргумент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:20   #7
Margarita
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Margarita
По умолчанию

всем большое спасибо!!!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot