Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2014, 16:45   #1
Berikova
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Berikova
По умолчанию Имеют право повысить цену за аренду?

Здравствуйте. Наша фирма заключила договор с администрацией на аренду земли. Планируем строить здание, договор на 10 лет. С момента заключения договора прошло 3 года, прислали недавно письмо о повышении цены. В договоре об этих условиях ничего не было указано. Имеют ли право повышать цены?
Berikova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имеют право отказать? от Вексель (14.08.2014 в 11:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.12.2014, 18:48   #2
Ольга Анисимова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Анисимова
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ольга Анисимова
По умолчанию

Здравствуйте. Согласно нормам части 4 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации размер арендной платы определяется договором аренды. Если договором аренды не предусмотрено повышение аренды, его пересмотр, то арендодатель не имеет право повышать размер аренды.
Ольга Анисимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:23   #3
Berikova
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Berikova
По умолчанию

И как тогда с этим бороться, если не имеют на это право?
Berikova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot