Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2014, 16:28   #1
Евгения12
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгения12
По умолчанию Как вернуть деньги?

Здравствуйте. Я продала комнату в общежитии по доверенности, так как не было возможно самой присутствовать. Сделка прошла успешно, только родственница, на которую мы писали доверенность деньги отдавать я так поняла не собирается. Как вернуть деньги? Если он уже часть их или полностью потратила, как быть?
Евгения12 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги? от ester (11.11.2013 в 08:31)
Как вернуть деньги за тур? от Marishka25 (18.01.2013 в 09:41)
Как нам вернуть деньги? от Катерина Т. (04.12.2012 в 09:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.12.2014, 23:23   #2
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о присвоении денег от продажи квартиры Вашей родственницей. Её могут привлечь к ответственности согласно ст.160 УК РФ. За данное деяние ей грозит наказание в виде штрафа в 120 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 240 час., либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:45   #3
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Если это родственница,то скорей всего будет Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:36   #4
Трибун
Эксперт
 
Аватар для Трибун
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун
По умолчанию

Для начала обратитесь к родственнице письменно с требованием вернуть деньги, шлите почтой с уведомлением о вручении.
Цитата:
Сообщение от Евгения12 Посмотреть сообщение
Как вернуть деньги?
Если от правоохранительных органов не будет отписки со ссылкой на то, что на лицо гражданско-правовые отношения и дело дойдет до суда, можно будет заявить гражданский иск с требованием о возврате денег.
Цитата:
Сообщение от Евгения12 Посмотреть сообщение
Если он уже часть их или полностью потратила, как быть?
Обращать взыскание на имущество ответчика.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:36   #5
Евгения12
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгения12
По умолчанию

А какая разница, родственница она мне или нет?
Евгения12 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot