Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2014, 09:35   #1
Airball
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Airball
Вопрос Увеличение УК ООО на меньшую сумму, чем указано в отчете оценщика

Доброе утро, форумчане. У нас увеличение УК общества имуществом. Независимый оценщик сделал оценку вносимого имущества и в его отчете указанная сумма получилась с копейками. Можно ли нам эти копейки не вносить в УК, то есть увеличить УК на сумму меньшую, чем указано в отчете оценщика?
Airball вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оспаривание отчета оценщика от КСБ (16.11.2013 в 08:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.12.2014, 10:20   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Airball,если увеличение УК идет за счет вашего имущества, то и вам решать. В законе прямого запрета нет, главное чтобы УК был не меньше 10 000 рублей. гл. 3, ст. 14 Закона "Об ООО": «...Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях». Тем более на практике бывает такое, что в налоговой заставляют эти копейки убирать.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:41   #3
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airball Посмотреть сообщение
Независимый оценщик сделал оценку вносимого имущества и в его отчете указанная сумма получилась с копейками. Можно ли нам эти копейки не вносить в УК, то есть увеличить УК на сумму меньшую, чем указано в отчете оценщика?
На меньшую сумму, чем указано в отчете независимого оценщика, увеличивать УК можете, а вот на большую сумму, чем указано в отчете, увеличивать УК нельзя.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot