Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 17:30   #1
Стрижкова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Стрижкова
По умолчанию Нужно составлять новое завещание?

Здравствуйте. Я хочу составить завещание на своего сына и оставить ему свой дом. Такой вопрос, если у него родится ребёнок до того, как я умру, нужно ли мне будет переписывать заново завещание, так как хочу, чтобы и внуку досталась часть моего имущества?
Стрижкова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужно ли завещание? от Ольга1409 (03.03.2014 в 17:06)
Нужно ли составлять завещание? от Марина2 (16.06.2013 в 14:55)
Новое завещание отменяет старое? от Детройт (05.04.2013 в 19:21)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.12.2014, 20:59   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Вы можете сразу указать, что завещаете дом в равных долях сыну и первому ребенку(или всем детям) , родившемуся (родившимся) у Вашего сына.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:34   #3
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Составить новое завещание вы сможете в любой момент, когда посчитаете нужным. Статья 1130 Гражданского Кодекса РФ дает вам право в любой момент изменить завещание полностью или в части, внести в него дополнения.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:32   #4
Ольга Н
Пользователь
 
Аватар для Ольга Н
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Ростов
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н
По умолчанию

Вы можете в любой момент составить новое завещание. При этом никого из тех, кого касалось предыдущее, в известность ставить не нужно. Предыдущее завещание при этом отменять не обязательно. Действительным будет считаться последний вариант.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot