Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 16:57   #1
ленчикк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ленчикк
По умолчанию Как зарегистрировать мужа?

Здравствуйте. Я живу в неприватизированной квартире. Мне нужно туда прописать своего мужа, но такой вопрос: в случае развода он не будет иметь никаких прав на эту квартиру? Если нужно будет приватизировать квартиру, как сделать так, чтобы он в приватизации не принимал участие?
ленчикк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как зарегистрировать мужа? от Яшина (12.11.2014 в 01:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.12.2014, 21:40   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Если Вы зарегистрируете его постоянно, то для того, чтобы исключить его из числа сособственников при приватизации, в обязательном порядке потребуется его отказ.
Если он ранее уже воспользовался своим правом на приватизацию какого-либо жилья, то Вы сможете приватизировать квартиру только на себя без его согласия.В случае расторжения брака выписать его можно будет только в судебном порядке.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:48   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Если он ранее уже воспользовался своим правом на приватизацию какого-либо жилья, то Вы сможете приватизировать квартиру только на себя без его согласия.
В любом случае нужно его согласие на приватизацию.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:17   #4
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

PropeLLeR,Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Если муж утратил право на приватизацию, то и согласие его не требуется.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:24   #5
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Алена С., я с Вами в глубине души согласен (так в законе написано), но ВС РФ все карты путает, посмотрите:
Цитата:
абз.4 п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:43   #6
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

PropeLLeR,для ВС у нас закон не писан,он любит толковать его по своему усмотрению.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:38   #7
ленчикк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ленчикк
По умолчанию

А как узнать принимал ли он участие ранее в приватизации или нет, если не признается?
ленчикк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:14   #8
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Если ранее он был зарегистрирован в другом регионе , то при подаче документов отдел приватизации запросит от него справку о его неучастии в приватизации ранее .
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot