Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 16:34   #1
Жигалкина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Жигалкина
По умолчанию Запись об отцовстве

Здравствуйте. Я со своим мужем не живу уже больше 2-х лет. От молодого человека, с которым живу последнее время родила ребёнка, но мне сказали, что его оформят на мужа. Как так, если он отцом не является?
Жигалкина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Запись в трудовую у ИП от Топаз (16.07.2013 в 23:31)
Запись в трудовую от Наташа51 (10.04.2013 в 16:53)
Запись в трудовую от Наташа51 (06.04.2013 в 10:03)
Запись в трудовой от Влад Влад (11.02.2013 в 17:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.12.2014, 17:38   #2
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

В соответствии со ст. 48 СК РФ если ребенок родился у лиц, состоящих в браке, то его отцом автоматически признается муж матери ребенка. В вашем случае необходимо чтобы настоящий отец ребенка подал заявление в суд об оспаривании отцовства вашего мужа и установлении его отцовтва.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:55   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Ваш муж может подать в ЗАГС заявление, что он не является отцом ребенка.Настоящий отец подает заявление, что он является отцом ребенка.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:22   #4
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Ваш муж может подать в ЗАГС заявление, что он не является отцом ребенка.Настоящий отец подает заявление, что он является отцом ребенка.
Нужно втроём обратиться в ЗАГС, заполнить соответствующее заявление.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:51   #5
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Нужно втроём обратиться в ЗАГС, заполнить соответствующее заявление
Полагаю, что не в ЗАГС, а в суд. Согласно ст. 52 СК, оспаривание отцовства производится только в судебном порядке
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:57   #6
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

В судебном порядке оспаривается уже произведенная запись об отцовстве.А если они втроем подадут заявления в ЗАГС , то ничего оспаривать не потребуется.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:31   #7
Жигалкина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Жигалкина
По умолчанию

Можно это сделать без мужа? Или он обязательно должен написать свой отказ?
Жигалкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:54   #8
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

От мужа заявление обязательно нужно. Он может заверить его у нотариуса, а передадите его в ЗАГС Вы, если он не хочет идти туда с вами.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 09:09   #9
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Жигалкина, не согласится, тогда в судебном порядке оспорите и все.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:50   #10
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
не согласится, тогда в судебном порядке
За его же счёт. Кроме того, можете напомнить мужу о наличии родительских обязанностей. В частности, об участии в содержании ребёнка. Пригрозите взыскать алименты.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot