Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право
Важная информация
Семейное право Юридическая консультация по семейному праву: установление отцовства, алименты, заключение и расторжение брака (развод), раздел имущества и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2014, 20:34   #1
Alexander80
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Костромская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alexander80
По умолчанию Соглашение о разделе общих долгов супругов

Дамы и Господа, нужен Ваш совет. Будет ли иметь силу соглашение о разделе долгов супругов заключённое в порядке предусмотренном ч. 2 ст. 38 СК РФ то есть простым соглашением, а не брачным договором?
Сразу оговорюсь, имущества общего у супругов нет, одни общие долги.
Alexander80 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Соглашение о разделе имущества от Кулик (12.11.2013 в 10:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.12.2014, 10:36   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Alexander80,долги будут признаны общими, если денежные средства были потрачены на семейные нужды и не важно на кого оформлен долг.А значит ч. 2 ст. 38 СК РФ может быть применена и соглашение будет иметь силу, грамотно его составьте и пропишите что претензий супруги друг к другу не имеют.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:05   #3
Alexander80
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Костромская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alexander80
По умолчанию

Да в том то и проблема, что уже всё составлено. Так сказать есть что есть. Супруга взяла с мужа расписку что он обязуется сам уплачивать всё по общему кредиту. Вот может ли такая расписка считаться надлежащим соглашением если дело до суда дойдёт. При этом муж исполняя расписку уже чуть менее трёх лет и платил, а тут решил подать иск о разделе долгов, считает что расписка не влечёт последствий. Хочет взыскать половину того что уплачено.
Alexander80 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot