Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2014, 19:28   #1
babicheva
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

babicheva
По умолчанию Можно подать на алименты, если ребёнку 2 месяца?

Здравствуйте. Скажите, можно ли подать на алименты, если ребёнку всего два месяца. Я когда рожала, уже была одна, муж ушел. Специально сейчас нигде не работает, чтобы не смогла оформить документы на выплаты пособий.
babicheva вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.12.2014, 19:59   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Можно.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:20   #3
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 129 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babicheva Посмотреть сообщение
нигде не работает, чтобы не смогла оформить документы на выплаты пособий.
Почему вы решили, что семье, в которой не работает муж, не положены пособия?
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:34   #4
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Согласно Семейному Кодексу РФ вы имеете право на алименты. Согласно статье 83 вы имеете право подать заявление об их установлении в твердой денежной сумме, так как ваш муж имеет нерегулярный доход. Алименты будут взыскиваться до достижения ребенком 18 лет.
Кроме того, вы можете взыскивать алименты со своего супруга/бывшего супруга на себя до достижения ребенком трех лет. То есть до этого возраста муж должен содержать и вас.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot