Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 18:24   #1
СветланаК80
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: МО, Балашиха
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

СветланаК80
По умолчанию Раздел совместной собственности.

Здравствуйте. Рассрочку на квартиру оформляла до замужества, а право собственности на нее получала уже в браке. Подскажите, потребуется ли делить квартиру с супругом в случае развода?
СветланаК80 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследование совместной собственности от СветланаП (19.06.2014 в 15:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.12.2014, 22:27   #2
nastiamarkva
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

nastiamarkva
По умолчанию

Здравствуйте! Вы соберите все документы об уплате денежных средств за квартиру если на какой период пришлась оплата больше до брака или после брака. Если основная сумма оплачена до брака, то муж не сможет претендовать на квартиру , если Вы соберете все квитанции и договор, а если основная сумма оплачена во время брака, то это приобретение совместно в браке (увеличить сумму может ремонт за квартиру во время брака).
__________________

С уважением, Маркова Анастасия Николаевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
nastiamarkva вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:05   #3
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

В соотвествии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное в браке, признается общим имуществом супругов и в случае раздела, распределяеся между супругами поровну. Если вы вносили какие-то платежи в браке за квартиру, то фактически покупали ее за общие деньги, следовательно муж тоже имеет на нее право.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot