Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2014, 14:51   #1
Вячеслава
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вячеслава
По умолчанию Как продать дом, если зарегистрированы дети?

Здравствуйте. У меня есть дом, в котором я зарегистрирована вместе со своими детьми. Сыну 13, дочке 7 лет. С мужем в разводе, но он пока тоже зарегистрирован в моём доме. Хочу дом продать. Скажите, каков порядок действий? Бывший согласен выписаться в ближайшее время. Детей сейчас нужно зарегистрировать в другом месте, чтобы продать дом?
Вячеслава вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 09.12.2014, 03:12   #2
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслава Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня есть дом, в котором я зарегистрирована вместе со своими детьми. Сыну 13, дочке 7 лет. С мужем в разводе, но он пока тоже зарегистрирован в моём доме. Хочу дом продать. Скажите, каков порядок действий? Бывший согласен выписаться в ближайшее время. Детей сейчас нужно зарегистрировать в другом месте, чтобы продать дом?
Если дети не входят в состав совладельцев недвижимости, то продать Вы можете без проблем. Снять с регистрации Вы можете, но надо чтобы дети были зарегистрированы с одним из родителей.
Если дети являются совладельцами, то продать Вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. Основание - ст. 60 СК РФ.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:59   #3
Вячеслава
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вячеслава
По умолчанию

То есть их нужно перед продажей зарегистрировать в новом месте?
Вячеслава вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot