Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2014, 11:30   #1
dim0s
Пользователь
 
Аватар для dim0s
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dim0s
Восклицание Какой налог от продажи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при улучшении жилищных условий нужно ли платить какой то налог? Если да, то в каком размере? У меня квартира в собственности более 10 лет.
dim0s вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какой налог придется заплатить? от Балдук Юлия (03.10.2014 в 22:37)
Какой будет налог с продажи земли? от Елена Сбитнева (29.09.2014 в 11:26)
Какой налог при продаже квартиры? от Каштан_М (15.05.2014 в 16:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.12.2014, 12:05   #2
Вячеслав Никитенко
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Никитенко
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Вячеслав Никитенко
По умолчанию

Здравствуйте. Если, под улучшением жил. условий, вы подразумеваете продажу квартиры и покупку квартиры большей площадью, то вам не требуется платить налог на доход с продажи данной квартиры, т.к. она была у вас собственности более 3 лет (см. подробнее п.17.1 ст.217 НК РФ).
Вячеслав Никитенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:10   #3
LaoShe
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: мос
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

LaoShe
По умолчанию

+ можно получить имущественный вычет с покупки, если ранее им не пользовались
LaoShe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:03   #4
dim0s
Пользователь
 
Аватар для dim0s
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dim0s
По умолчанию

Нет, имущественным вычетом не пользовалась. Как его получить?
dim0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:23   #5
LaoShe
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: мос
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

LaoShe
По умолчанию

В году, следующем за годом, в котором получили свидетельство о собственности, подаете в налоговую инспекцию декларацию 3-ндфл, в которой указываете имущественный вычет в связи с приобретением жилья. Размер вычета составляет 13% с суммы, не превышающей 2 млн. рублей и в течение следующих трех лет. Например, купили вы в этом году квартиру и еще получили доход от своей деятельности в размере 100 тыс. р., в 2015 подаете декларацию, в которой указываете этот доход и вычет в размере 13 тыс. р., которые в виде налогов в доход государства не уплачиваете или государство возвращает вам 13 тыс., если вы их уже уплатили в виде налога. Далее, такую же процедуру производите в течение следующих 2016 и 2017 годов, либо раньше, если ваш максимальный доход достигнет 2 млн. рублей.
LaoShe вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot