Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2014, 16:04   #1
biomirror
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

biomirror
По умолчанию Навязанная услуга "Гудок". Оператор МТС не возвращет деньги в полном объеме

Ситуация следующая:
У меня оператор сотовой связи МТС. Без моего ведома мне 18.12.2013 была подключена услуга Гудок, за которую каждый месяц снимали 50 руб.
Я написал об этом МТС, доказал, что эту услуга не подключал, и что за нее снимают деньги не знал. МТС мне вернули средства за 6 мес. пользования данной услугой.
На мой вопрос почему за 6 мес. а не за 10 мес., мне ответили:
В соответствии с п. 53 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 г. № 328, «…претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги подвижной связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора предъявляются в течение 6 месяцев с даты оказания услуги подвижной связи, отказа в ее оказании или выставления счета».
Написал в Управление Роспотребнадзора - ответили отпиской. Я задал им уточняющие вопросу. Пока жду ответа.
Верно ли МТС трактуют п. 53 указанного постановления?
P.S.
Просто интересно: мне кажется, что здесь есть признаки мошенничества(ладно я - без проблем залез в интернет, зашел в личный кабинет, и разобрался, что обманывают, а сколько людей в возрасте, которые даже не предполагают, что так может быть). Хотя навряд ли буду заморачиваться, но хотелось бы знать для общего развития - если обращаться по данному поводу, то лучше куда именно - в полицию или прокуратуру? И каковы шансы, что что-нибудь получится?

Изображения
Тип файла: jpg ответ роспотребнадзора.jpg (320.1 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.12.2014 в 16:24..
biomirror вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Навязанная услуга (купля-продажа квартиры) от Алина Игоревна (25.05.2014 в 22:00)
Не выплачивают пособие в полном объеме от Валькирия (25.01.2014 в 23:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.12.2014, 10:00   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
Написал в Управление Роспотребнадзора - ответили отпиской. Я задал им уточняющие вопросу. Пока жду ответа.
biomirror, РОСПОТРЕБНАДЗОР, дал Вам не отписку, а чёткий, точный ответ -- действуйте!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:11   #3
biomirror
Пользователь

Мужчина

biomirror

MAGELLAN, ахх) ну в каком-то смысле - да) Только, что в суд я могу обратиться, я и так знал) Я от них хотел лишь получить ответ на вопрос:
Верно ли ОАО "МТС" трактует п. 53 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 г. № 328, «…претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги подвижной связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора предъявляются в течение 6 месяцев с даты оказания услуги подвижной связи, отказа в ее оказании или выставления счета» и если нет, то в чем состоит ошибка?
Для того, чтобы предъявить данный ответ МТС, и по возможности, решить этот вопрос в до судебном порядке))
А если не получится в до судебном порядке, то я уже подумываю о том, чтобы в полицию или прокуратуру обратиться, только не знаю, куда лучше будет и результативней. И стоит ли вообще?
Старый 08.12.2014, 08:12   #4
MAGELLAN
Модератор

Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
трактует п. 53 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 г. № 328, «…претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги подвижной связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора предъявляются в течение 6 месяцев с даты оказания услуги подвижной связи, отказа в ее оказании или выставления счета» и если нет, то в чем состоит ошибка?
Ошибки нет. В силу подпункта 1 пункта 5 статьи 55 Федерального закона "О связи" и пункта 53 Правил претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями) предъявляются в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи.

Старый 08.12.2014, 09:26   #5
biomirror
Пользователь

Мужчина

biomirror

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Ошибки нет...
Т.е. получается, они правомерно отказывают в выплате денежных средств в полном объеме?
Я считаю, что они упускают из виду "претензии... предъявляются в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, ОТКАЗА В ЕЕ ОКАЗАНИИ или дня выставления счета за оказанную услугу связи."
Да, услуга была подключена 18.12.2013, но узнал я о ней и отказался в сентябре 2014. Поэтому денежные средства должны вернуть в полном объеме.
Старый 08.12.2014, 09:57   #6
MAGELLAN
Модератор

MAGELLAN

biomirror, поэтому, Вам придётся обращаться в суд и доказывать, что не подключали "услугу"... Обязательно обратитесь к юристу "в реале"!!.

Старый 08.12.2014, 10:09   #7
biomirror
Пользователь

Мужчина

biomirror

MAGELLAN, то, что я не подключал услугу, косвенно признали они сами, заплатив денежные средства, за 6 мес. "пользования" услугой.
Не хотят платить, только за первые четыре месяца, объясняя это тем что "претензии предъявляются в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи"
К юристу в реале обращаться из за 100-200 руб смысла нет, тут вопрос не денег, а принципа. Да и у самого сейчас возникает много юр. вопросов по разным темам - хочу самостоятельно попробовать свои силы)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы