Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 17:23   #1
Светлана920
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Светлана920
По умолчанию Смена стояков в приватизированной квартире

здравствуйте, скажите пожалуйста должна ли я платить за смену стояков в приватизированной квартире? на данный момент стояк потек между плит.
Светлана920 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 02.12.2014, 17:55   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Светлана920, стояк - общее имущество многоквартирного дома (ст. 36 ЖК РФ), а значит ремонт должен производится за счет за управляющей компании.Вот если бы вы решили просто поменять батареи, то платили бы вы сами, а т.к. произошла авария, то ремонт за счет управляющей компании.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:00   #3
Светлана920
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Светлана920
По умолчанию

спасибо, уточню речь идет о стояке горячего водоснабжения, в ванной. насколько я понимаю отводки мои , а стояк их? и как убедить УК что это общедомовая собственность?
Светлана920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 04:54   #4
Иван Звягин
Пользователь
 
Аватар для Иван Звягин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана920 Посмотреть сообщение
и как убедить УК что это общедомовая собственность?
п.3 ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Цитата:
Сообщение от Светлана920 Посмотреть сообщение
а стояк их?
Не их, а общий.
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:07   #5
Светлана920
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Светлана920
По умолчанию

спасибо
Светлана920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:13   #6
apel
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

apel
По умолчанию протечка стояка системы отопления

Здравствуйте!

Протек стояк системы отопления. ЖЭК (или как он теперь называется) предлагает мне самостоятельно разобрать потолок, чтобы они могли "посмотреть и отремонтировать".
Дом старый, потолок "фигуристый", ремонт делал недавно.

Подскажите пожалуйста,
1. Должен ли я сам разбирать потолок?
2. Должна ли обслуживающая организация после ремонта труб привести все в первоначальное сосотояние?
3. Как все правильно оформлять?
apel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot