Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 23:18   #1
Tera
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tera
По умолчанию Возможна регистрация без согласия совладельца?

Здравствуйте. Мне принадлежит 50% квартиры, остальной площадью владеет брат. Может ли он без моего согласия прописать кого либо в нашу квартиру? И как можно этому воспрепятствовать?
Tera вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Возможна ли регистрация? от Виктор 72 (07.09.2013 в 18:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.11.2014, 10:46   #2
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

Собственники долевой собственности владеют и пользуются имуществом по общему соглашению. Таким образом, без вашего согласия брат не может кого-либо прописать в квартире. Однако при недостижении согласия между собственниками порядок пользования имуществом определяется в суде (ст. 247 ГК РФ).
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:33   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Смольникова Посмотреть сообщение
Таким образом, без вашего согласия брат не может кого-либо прописать в квартире.
Кроме своего несовершеннолетнего ребенка.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:32   #4
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Кроме своего несовершеннолетнего ребенка.
Разумеется.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot