Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 10:14   #1
алёна бебешко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

алёна бебешко
По умолчанию Принятие наследства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли фактическим признанием за мной (единственным наследником) права на наследство, если я предоставила все необходимые документы?
алёна бебешко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Принятие наследства от Brain Crisis (13.02.2014 в 23:24)
Принятие наследства от Dadayka (12.12.2012 в 12:38)
Принятие наследства от AsheD (01.09.2012 в 13:41)
Принятие наследства от Гость (11.03.2012 в 17:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.11.2014, 10:35   #2
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

В соответствии со ст. 1153 ГК РФ принятие наследство осуществляется путем подачи соответствующего заявления нотариусу, после чего открывается наследственное дело и по истечению 6 месяцев наследнику выдается свидетельство о наследстве.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:31   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

алёна бебешко, Вы вот понимаете, что написали? Я вот не понимаю, что у Вас за вопрос!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:20   #4
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Действительно, либо вы собрали все документы и написали заявление у нотариуса о вступлении в наследство. В ответ нотариус в установленном законом сроке выдает вам свидетельство о праве на наследство.
Кроме того, согласно ст 1153 Гражданского кодекса РФ считается, что наследник принял наследство, если он совершил действия свидетельствующие о его фактическом принятии.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:10   #5
алёна бебешко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

алёна бебешко
По умолчанию

Я имею ввиду, если я уже живу в квартире, которая мне должна перейти по наследству, обязательно ли её оформление?
алёна бебешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:49   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алёна бебешко Посмотреть сообщение
которая мне должна перейти по наследству,
Вот когда и если перейдет, то Вы сможете зарегистрировать право собственности, но это право, а не обязанность, потому что принятое наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot