Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 14:27   #1
Kanecelson
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kanecelson
По умолчанию Могут за долги отобрать квартиру?

Здравствуйте. У меня в собственности есть 2-х комнатная квартира, в которой помимо меня зарегистрирована еще и моя сестра. Я последние 2 года в квартире не проживаю, за коммунальные услуги должна платить сестра. Но она не смотря на то, что там жила за услуги не платила, кредит не выплачивала. Могут из-за долгов забрать квартиру?
Kanecelson вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли отобрать гараж? от Sylwanas (13.01.2012 в 12:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.11.2014, 14:49   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Kanecelson,
Цитата:
Сообщение от Kanecelson Посмотреть сообщение
Могут из-за долгов забрать квартиру?
Если кто и может изъять, то только приставы и только по решению суда, а не кто-то иной. Более того, если квартира является единственным жильё для зарегистрированных в ней граждан, то она не подлежит взысканию в силу закона. (ст. 466 ГПК РФ)
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:32   #3
Трибун
Эксперт
 
Аватар для Трибун
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун
По умолчанию

alecandr,
ст. 466 нет в ГПК, зато есть ст. 446)).

Не помешает прояснить вопрос относительно упомянутого кредита - если речь идет о жилье, которое было передано в обеспечение, то кредитору ничто не помешает обратить на него взыскание - за 446 уже даже и не зацепишься.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:13   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Трибун,

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
ст. 466 нет в ГПК, зато есть ст. 446)).
Опечатался
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:19   #5
Kanecelson
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kanecelson
По умолчанию

Так заберут или нет? Кредит взят под залог этой же квартиры.
Kanecelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:31   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Kanecelson,
Цитата:
Сообщение от Kanecelson Посмотреть сообщение
Кредит взят под залог этой же квартиры.
Тогда на него могут обратить взыскание.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:35   #7
Трибун
Эксперт
 
Аватар для Трибун
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanecelson Посмотреть сообщение
Так заберут или нет? Кредит взят под залог этой же квартиры.
Обращение взыскания = заберут. Собственно, для обеспечения такой возможности жилье и передается в залог. Обращение взыскания банк также может осуществить только через суд. В общем, ситуация серьезная.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot