Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 14:16   #1
korra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

korra
По умолчанию Регистрация при вступлении в наследство играет роль?

Здравствуйте. Моя бабушка на меня завещала свою квартиру. Скажите, если я сейчас зарегистрируюсь в эту квартиру (бабушка еще жива), то что мне это даст? Я имею ввиду как это повлияет на оформление в дальнейшем квартиры на себя? Регистрация при вступлении в наследство играет роль?
korra вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Иск о вступлении в наследство от DelvooD (20.12.2011 в 21:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.11.2014, 14:18   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korra Посмотреть сообщение
то что мне это даст?
Право проживания.
Цитата:
Сообщение от korra Посмотреть сообщение
Я имею ввиду как это повлияет на оформление в дальнейшем квартиры на себя?
Никак.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:20   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Если Вы вместе с бабушкой будет зарегистрированы в квартире, то при оформлении наследства будете освобождены от уплаты тарифа в размере 0,6 процента от оценки квартиры.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:24   #4
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

В наследство вы сможете вступить только после смерти бабушки по истечению шести месяцев с момента его открытия (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ). Кроме того бабушка в любой момент может изменить завещание и оставить квартиру другому лицу.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:14   #5
korra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

korra
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Если Вы вместе с бабушкой будет зарегистрированы в квартире, то при оформлении наследства будете освобождены от уплаты тарифа в размере 0,6 процента от оценки квартиры.
Кто должен проводить эту оценку? Значит лучше зарегистрироваться, пока не поздно?
korra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:37   #6
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Вы можете предоставить кадастровую оценку от Росреестра, либо сделать оценку у независимого оценщика. При совместной регистрации не будете платить 0,6 процента от оценки квартиры.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:29   #7
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
При совместной регистрации не будете платить 0,6 процента от оценки квартиры.
При совместном проживании, если быть точным.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot