Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2014, 17:00   #1
Василиск69
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Василиск69
По умолчанию Снизить процент алиментов

Ситуация такая:
Небольшое введение. Есть ребенок от прежних отношений (именно отношений, не расписаны были), ребенок записан на меня. Расстались год-полтора назад, с момента расставания и до недавнего времени высылал ей добровольно по 10 т.р.ежемесячно в виде алиментов. 10 октября получаю заказное письмо о том, что бывшая подала на алименты и в судебном порядке я должен выплачивать по 25% своего заработка ей. Пытался договориться с ней на 15 т.р. в месяц, сначала она согласилась, но потом, узнав мою официальную зарплату, отказалась и сказала, цитирую "...выплачивать все по закону".

Суть проблемы: Я проживаю в Московской области, работаю в Москве, официальная зарплата около 100 т.р.: 25% от моей заработной платы получится около 25 т.р. ежемесячно. Она живет в Уфе - средняя заработная плата в этом регионе 27 т.р., естественно я понимаю, что мои деньги целиком не будут тратиться на моего ребенка и тут у меня возник вопрос: можно ли понизить % по алиментам исходя из этих данных, прожиточный минимум на ребенка в Уфе 8 т.р., средний заработок 27 т.р., а эта курица (бывшая) ничего не делая будет получать 25 т.р. - несправедливо и обидно.
Также хотелось бы узнать: могу ли я обязать ее отчитываться передо мной за каждый, полученный от меня, рубль? Предоставлять мне все чеки и квитанции. В-общем хочу усложнить ей жизнь!
И если невозможно понизить %, то возможно ли перечислять матери ребенка прожиточный минимум (или какую-то небольшую часть), а остальную часть денег на счет ребенка и когда ей исполнится 18 лет она сможет ими распоряжаться?

Есть ли здесь юристы-адвокаты готовые взяться за это дело? Город проживания Подольск. Посоветуйте хорошие юр конторы - заходил в несколько, ничего внятного ответить не могут.
Готов ответить на дополнительные вопросы. Спасибо за внимание.
Василиск69 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Снизить размер алиментов от whiteman1988 (18.08.2014 в 13:57)
Как снизить размер алиментов? от Belcastrelca (11.12.2011 в 00:28)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 26.11.2014, 17:19   #2
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160

Добрый день!
Ну во-первых, вы платите алименты "не этой курице", а ребенку. И деньги нужны ребенку не только после 18 лет, но и сейчас. Поэтому алименты вы должны платить именно до восемнадцати лет.
Во-вторых, согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:35   #3
Василиск69
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Василиск69

Цитата:
Сообщение от Ирина160 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ну во-первых, вы платите алименты "не этой курице", а ребенку. И деньги нужны ребенку не только после 18 лет, но и сейчас. Поэтому алименты вы должны платить именно до восемнадцати лет.
Во-вторых, согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Тем не менее согласитесь, что 25 т.р. при средней зарплате в регионе 27 т.р. проблематично потратить на ОДНОГО ребенка.
Ничего нового Вы не написали, читайте внимательнее, толку от Ваших цитат никакого.
Василиск69 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы