Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 10:28   #1
mars2409
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mars2409
По умолчанию Вход участников в ООО без увеличения УК

Здравствуйте. Такая ситуация по которой нужен совет. В обществе один участник, у которого 100% УК. В общество хотят войти еще два человека. Можно ли будет сделать этот их вход без увеличения УК, если единственный участник, например, передаст часть своей доли в размере 60% обществу, а новые участники получат потом по 30% каждый? Заранее спасибо.
mars2409 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Документы для увеличения УК ООО от StarGorod (12.09.2014 в 18:47)
Вход нового участника ООО от Pistol (17.03.2014 в 15:29)
Отдельный вход в квартиру от Доктор Право (14.06.2013 в 13:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.11.2014, 12:09   #2
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Может быть вам рассмотреть ситуацию при которой единственный участник просто продаст часть своей доли двум новым участникам? По 30% каждому. Договор купли-продажи доли подлежит при этом нотариальному удостоверению.
Закон не запрещает вам даже подарить долю.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:17   #3
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mars2409 Посмотреть сообщение
Можно ли будет сделать этот их вход без увеличения УК, если единственный участник, например, передаст часть своей доли в размере 60% обществу, а новые участники получат потом по 30% каждый?
Навряд ли так у вас получится, так как согласно ст.23 ФЗ "Об ООО" общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Здесь более приемлем вход участников с увеличением УК общества.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot