Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2014, 09:54   #1
Phoenix Invest
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Phoenix Invest
Восклицание Инвестиционный проект

Собственно вопрос связан с моей деятельностью, хочется сделать хороший продукт помогающий людям.

Для рекламы проекта, недавно создал ветку на другом форуме об инвестициях, - дак мне сразу же приписали ярлык обманщика, и пригрозили отделом "К" нашего города. Что делать?

Я конечно понимаю что у нас полно пирамид и и других подобных организаций, ну а если мне хочется делать все честно, с чего мне начать, чтобы меня хотя бы не оштрафовали за незнание?

Что я имею по факту на данный момент:
Я пишу не с целью рекламы здесь а для консультации, - у меня есть проект, сайта нет, но я уже веду переговоры по его созданию. Пока есть только:

-----------

Группа в социальной сети
Есть договор публичной оферты
Ну и моя работа, которую я выполняю сам - это торговля через ДЦ, Брокеров, я выхожу как посредник между посредниками (брокерами и ДЦ) и инвесторами моего города.

----------

По сути ведь я как дизайнер, который выполняет заказ, ну то есть я сам себе предприниматель, - беру деньги на доверительное управление (услугу), получаю прибыль и делю ее между моим проектом и инвестором - это законно вообще? Я не понимаю почему меня очерняют за это, я мог бы с таким же успехом и себе прибыль забирать просто если я хочу разрастаться и самосовершенствовать свой проект, мне нужны инвестиции сторонние и реклама, вот что я преследую. Я скоро стану трейдером и акционером, неужели нельзя как то это превратить в стартап?

Я знаю что нужно платить налог, хоть я в этом и не разбираюсь, но на данном этапе я не могу этого сделать потому что моя прибыль пока не позволяет покрывать государственные налоги, я пока просто тестирую свой проект.

Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы все было нормально, а то деньги это серьезно, а еще серьезнее для меня это деньги моих инвесторов и моя репутация, проср*ть это за незнание законов я не хочу Я верю в себя и свой проект. Помогите пожалуйста.)

Последний раз редактировалось Phoenix Invest; 25.11.2014 в 09:58..
Phoenix Invest вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Инвестиционный договор от Мария301085 (08.04.2014 в 17:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 25.11.2014, 09:59   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Phoenix Invest Посмотреть сообщение
Что мне нужно сделать, чтобы все было нормально
Как минимум нанять грамотного юриста для ежедневного сопровождения проекта. Либо Вам придется делиться подробностями, что в рамках форума иногда может навредить

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:11   #3
Phoenix Invest
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Phoenix Invest
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Либо Вам придется делиться подробностями, что в рамках форума иногда может навредить
что вы имеете в виду?
Phoenix Invest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:23   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Phoenix Invest Посмотреть сообщение
что вы имеете в виду?
1. не все подробности можно выкладывать в публичном доступе (персональные данные, или коммерческую тайну например)
2. рассказывать о своих планах контрагентам или недоброжелателям не всегда имеет смысл и юридически безопасно
и много иных причин

Ап темы: Phoenix Invest 03.12.2014 23:23

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы