Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2014, 22:52   #1
Чаусова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чаусова
По умолчанию Какой срок расторжения договора купли-продажи у покупателя?

Здравствуйте. Я хочу продать свою квартиру. Скажите, какой у продавца срок для расторжения договора купли-продажи? Я переживаю из-за того, что иногда в доме чувствуется вибрация от проходящих мимо ж.д. составов. Может ли покупатель из-за этого расторгнуть договор купли-продажи?
Чаусова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расторжение договора купли-продажи от Никита Богданов (13.03.2013 в 15:42)
Законность договора купли-продажи от Инна Николаевна Сивкова (01.07.2012 в 22:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 24.11.2014, 23:16   #2
Надежда Кацюба
Эксперт
 
Аватар для Надежда Кацюба
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 91 раз(а) в 91 сообщениях

Надежда Кацюба
По умолчанию

Расторгнуть ДКП? Каким будет основание? Посмотрите Параграф 7 главы 30 гражданского кодекса. А срок вы можете установить сами, указав его в договоре.
__________________
Надежда Кацюба вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:28   #3
Чаусова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чаусова
По умолчанию

То есть никаких минимальных и максимальных ограничений?
Чаусова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:50   #4
Дарья Шахова
Пользователь
 
Аватар для Дарья Шахова
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Дарья Шахова
По умолчанию

Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] или договором купли-продажи.
__________________

С уважением, Родионова Дарья Евгеньевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дарья Шахова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:06   #5
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Дарья Шахова, сомневаюсь, что применимо.
Можно попытаться применить п.2 ст.179 ГК РФ. Срок 1 год с момента обнаружения обмана. Нужно просто прописать о в договоре о нахождении жд станции или что там у Вас и все
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:25   #6
Дарья Шахова
Пользователь
 
Аватар для Дарья Шахова
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Дарья Шахова
По умолчанию

PropeLLeR,учитывая, что обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота, Ваш вариант подходит больше. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной составляет 1 год.
__________________

С уважением, Родионова Дарья Евгеньевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дарья Шахова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot