Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2014, 22:10   #1
Ивасечко К.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ивасечко К.
По умолчанию Дважды сломался телевизор, как вернуть?

Здравствуйте. Я купила 4 месяца назад телевизор. Он месяц назад сломался, отвезла в СЦ, отремонтировали по гарантии, проработал чуть меньше месяца, снова такая же поломка. Могу вернуть за него деньги?
Ивасечко К. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть телевизор? от Сергеева Антонина (20.11.2014 в 13:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.11.2014, 23:45   #2
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Можете, если Вашей вины нет.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:50   #3
Федор Митвольд
Эксперт
 
Аватар для Федор Митвольд
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивасечко К. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купила 4 месяца назад телевизор. Он месяц назад сломался, отвезла в СЦ, отремонтировали по гарантии, проработал чуть меньше месяца, снова такая же поломка. Могу вернуть за него деньги?
Да, Вы в праве требовать возврата денег на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. Тут на лицо два очевидных основания - существенный недостаток товара, а также невозможность использования товара на протяжении месяца вследствие неоднократного устранения различных недостатков.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:36   #4
Ивасечко К.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ивасечко К.
По умолчанию

Если в следующий раз он сломается не через месяц, а через три, всё равно можно?
Ивасечко К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:58   #5
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивасечко К. Посмотреть сообщение
Если в следующий раз он сломается не через месяц, а через три, всё равно можно?
Можно, в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара, которое повлекло замену комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые детали устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:08   #6
Федор Митвольд
Эксперт
 
Аватар для Федор Митвольд
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд
По умолчанию

Лактионова Даша,
ТСа интересует возможность возврата денег, а ст. 20 лишь определяет порядок устранения недостатков товара.


Цитата:
Сообщение от Ивасечко К. Посмотреть сообщение
Если в следующий раз он сломается не через месяц, а через три, всё равно можно?
Да, можно, все на тех же основаниях, обозначенных выше в ст.18. Но зачем ждать очередной поломки...
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot