Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2013, 13:25   #111
ACDC
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 62 сообщениях

ACDC
По умолчанию Медведев считает, что Дума должна принять самую жесткую версию закона о "нетрезвой езде"

Горки. 22 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за наиболее жесткую версию закона, связанного с наказанием за пьянство за рулем.

"Я во всяком случае считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа", - заявил Медведев на встрече с членами парламентских фракций.
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:41   #112
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Мое мнение для многих могут показаться диктаторскими, но я считаю, что за езду в пьяном виде нужно вводить уголовную ответсвенность. Как внедрить и рассчитывать этот механизм это вопрос другой. Возможно надо опираться на количество промиль в крови н,о то, что на дорогах творится беспредел факт неоспоримый и бороться нужно кардинальными мерами.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:17   #113
Ironlux
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ironlux

Нужно безусловно ужесточать наказание для любителей выпить за рулём. Другое дело, что некоторые личности будут откупаться и продолжать нарушать ПДД. Нужно не только ужесточение, а ещё и неотвратимость наказания, тогда и будет толк, а пока можно хоть "пожизненное" вводить за управление автомобилем в пьяном виде - нарушителей намного меньше не станет.
Ironlux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:48   #114
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 436 раз(а) в 403 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Некоторые считают, что правила можно игнорировать.
В первую очередь игнорируют ПДД РФ сотрудники ДПС, а также они же не желают соблюдать приказы МВД, определяющие порядок несения службы.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:51   #115
Оленька2013
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Оленька2013

Ужесточать ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного/наркотического опьянения безусловно необходимо, но чтобы ввести пожизненное лишение свободы за данное правонарушение/преступление - это чересчур сурово. Может быть данная мера наказания и возымела бы действие в какой-то другой стране, но в России это приведет к полнейшему безпределу, и, в первую очередь со стороны сотрудников правоохранительных органов. Представьте только как возрастет коррупция в органах ГИБДД! И это только самая видимая проблема. Я согласна лишь с тем, что необходимо лишать водительских прав пожизненно, да и то, только тех водителей, которые систематически садятся за руль в нетрезвом состоянии. Хочу также отметить, что в практике судей часто встречаются случаи немотивированного лишения водительских прав по ст.12.8 КоАП РФ, основанные на ложных доказательствах, представленных сотрудниками ДПС. Поэтому введение данной меры я считаю преждевременной.
Оленька2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:35   #116
elli
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elli

Надо ужесточать меры наказания для водителей севших за руль нетрезвыми. Жизненно необходимо для всех! Водитель должен знать,что ему будет грозить и не надеяться легко отделаться. Если он "накануне слегка загулял" пусть едет на такси. Зачем надо подвергать опасности людей, когда можно просто не садится за руль?
elli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:50   #117
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию В Госдуму внесен проект закона о возврате 0,2 промилле для водителей

В Госдуму внесен проект закона, отменяющий запрет на нулевое содержание алкоголя в крови водителя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С инициативой выступил депутат-справоросс Антон Беляков. Законопроект возвращает минимально допустимую дозу алкоголя в крови водителя, которая не приведёт к лишению прав.

Беляков уточнил, что разработанный им документ предлагает "установить порогом состояния опьянения наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,2 и более грамма на один литр крови или 0,1 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха".

По мнению парламентария, "достичь абсолютного нуля содержания этанола в крови в принципе невозможно".

Минимальный порог содержания алкоголя в крови был отменён в 2010 году. До этого водитель считался трезвым, если уровень этилового спирта в его крови не превышал 0,3 грамма, а в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграммов. Эта норма была научно обоснована после проведения соответствующих исследований в НИИ наркологии.

Сейчас норма в 0,2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польши, Эстонии и Швеции. Во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Португалии, Испании, Швейцарии, Италии существует порог в 0,5 промилле, а в Великобритании, Мексике, Канаде, Ирландии – 0,8 промилле.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:17   #118
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Если учесть, что даже в кефире и твороге есть мизерная доля алкоголя - то конечно нынешний закон с 0% алкоголя в крови - это просто смех. Но очень часто наши водители не придерживаются и тех норм, которые прописаны в законе. И конечно бороться с таким положение вещей нужно не увеличением норм алкоголя, а более жёсткими мерами.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:43   #119
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 364 раз(а) в 340 сообщениях

Горыныч

Неужели свершилось???
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:03   #120
Оленька2013
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Оленька2013

Конечно же нужно вернуть те промилле, которые были ранее, сейчас несколько раз подумаешь, прежде чем выпить абсолютно безвредное для вождения лекарство или прохладный квас летом! Нужно бороться с реальными нарушителями на дорогах! Встречался в моей практике такой случай. Обжаловал в районный суд один гражданин постановление мирового судьи о лишении его водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, так вот в судебном заседании выяснились удивительные факты, этот человек не только до этого случая дважды был лишен водительского удостоверения, а вообще состоял на учете в наркологическом диспансере как лицо склонное к употреблению наркотических средств и был ранее судим за совершение преступления, связанного с незаконным приобретением и хранением наркотиков (ст.228 УК РФ). Сотрудникам ДПС нужно следить не за теми у кого 0,3 промилле и ниже, а именно за такими гражданами!
Оленька2013 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы