Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 08:21   #1
lusina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lusina
По умолчанию Юридическая сила протокола ОСУ

Доброе утро! Проконсультируйте по такому вопросу. У нас ООО и на ОСУ в связи с истечением срока полномочий генерального директора его полномочия были продлены. Протокол подписан всеми участниками. Будет ли такой протокол иметь юридическую силу или его еще надо заверять нотариально? Спасибо.
lusina вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Юридическая сила расписки от qwertys (02.04.2014 в 21:33)
Юридическая сила протокола от Капча (19.12.2013 в 10:17)
Юридическая сила расписки от Фёдор Чурсин (30.10.2013 в 14:19)
Юридическая сила оферты от Марта Приходько (09.01.2013 в 11:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.11.2014, 09:45   #2
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

В Гражданском кодексе РФ (пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ, ) предусматривается, что принятие решения общего собрания участников подтверждается нотариально, или иным способом (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону). Но нотариального подтверждения не требуется, если в уставе ООО предусмотрено подобное условие, либо решение принято единогласно общим собранием участников, правда с единогласным решением одной точки зрения нет, поэтому лучше нотариально заверять подобные решения.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:52   #3
Павел Арсентьев
Пользователь
 
Аватар для Павел Арсентьев
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях

Павел Арсентьев
По умолчанию

Я бы еще к вышеуказанному добавил бы, что все зависит от того, какой способ подтверждения принимаемых решений прописан в уставе ООО, либо на крайний случай непосредственно в самом протоколе. Если в уставе или протоколе об этом ничего не сказано, то тогда нужно действовать только через обязательное заверение протокола у нотариуса.
Павел Арсентьев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot