Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2014, 18:39   #1
yankovskaya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yankovskaya
По умолчанию Как продать земельный участок?

Здравствуйте. У меня есть земельный участок в садовом товариществе, участок без построек. Я хочу его продать. Что мне для этого необходимо? Нужно для этого выписываться из кооператива или нет?
yankovskaya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как продать земельный участок? от Цеолковская (16.11.2014 в 22:42)
Как продать земельный участок? от ksenia molodcova (20.03.2013 в 10:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.11.2014, 22:25   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева
По умолчанию

Здравствуйте. Чтобы совержить продажу, вам нужно оформить этот участок в собственность. Если сделано, нужно собрать пакет необходимых дoкументов для продажи. По ст. 16 ФЗ №193 "О сельскохозяйственной кооперации", вы в любом случае прекращаете свое членство при передаче участка другому лицу.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:45   #3
yankovskaya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yankovskaya
По умолчанию

Если у меня в этом кооперативе есть еще несколько участков, которые не собираюсь пока продавать, всё равно нужно выписываться?
yankovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:17   #4
оред
Представитель компании
Экс-модератор
 
Аватар для оред
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях

оред
По умолчанию

Елена Васильева,
Цитата:
Сообщение от Елена Васильева Посмотреть сообщение
Если сделано, нужно собрать пакет необходимых дoкументов для продажи.
Что за пакет?

Цитата:
Сообщение от Елена Васильева Посмотреть сообщение
По ст. 16 ФЗ №193 "О сельскохозяйственной кооперации", вы в любом случае прекращаете свое членство при передаче участка другому лицу.
Коллега причем здесь ссылка на этот Закон?

Цитата:
Сообщение от yankovskaya Посмотреть сообщение
Если у меня в этом кооперативе есть еще несколько участков, которые не собираюсь пока продавать, всё равно нужно выписываться?
Никуда не надо выписываться. В соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Данная норма предусматривает, что членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов такого некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.
__________________
оред вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot