Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2014, 18:35   #1
Георгиева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Георгиева
По умолчанию Сохраняется премия после увольнения?

Здравствуйте. Я сейчас в процессе увольнения отрабатываю законные 14 дней. Мне работодатель сказал, что я могу рассчитывать на отпускные, только без премий и надбавок, потому что не положено. Где об этом написано? Действительно ли это так?
Георгиева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Больничный после увольнения. от Nikkola (25.06.2014 в 10:36)
Расчет после увольнения от Yliana (25.02.2014 в 11:52)
Больничный после увольнения от Sunrey89 (02.07.2013 в 09:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.11.2014, 21:25   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева
По умолчанию

Вопросы по увольнению регулируются ТК РФ. Согласно этому документу, вам обязаны выплатить зарплату за все отработанные дни месяца до момента увольнения, и, если у вас есть неиспользованные отпуска - компенсацию за них. Если вы уходите по своему желанию, выходное пособие не платится. Что касается премий и стимулирующих надбавок - их выплаты регулируются работодателем, и о том, будут ли они вам оплачены при уходе с работы, нужно смотреть в вашем трудовом договоре.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:47   #3
Георгиева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Георгиева
По умолчанию

Мне трудовой договор даже на руки не дают, как я могу его получить?
Георгиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:01   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиева Посмотреть сообщение
как я могу его получить?
в порядке ст. 62 ТК вместе со всеми прочими документами о Вашей работе
Цитата:
Сообщение от Елена Васильева Посмотреть сообщение
их выплаты регулируются работодателем, и о том, будут ли они вам оплачены при уходе с работы, нужно смотреть в вашем трудовом договоре.
не только договор, это может быть Положение о премировании например
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 23:17   #5
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиева Посмотреть сообщение
Мне трудовой договор даже на руки не дают, как я могу его получить?
Подаете заявление о выдаче копии, и в отделе кадров вам обязаны его выдать в течение 3 дней. А вообще вы имеете право получать свои экземпляры всех подписанных вами договоров при их заключении.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot