Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 16:05   #1
Ельцова Марина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ельцова Марина
По умолчанию Как вернуть ноутбук?

Здравствуйте. Полгода назад купила ноутбук. Гарантия 2 года. Гарантийный талон есть, чек сохранился, на ноутбуке начал звук пропадать, а когда включаю на полную, то хрип и невозможно слушать, звук неприятный. В магазине отказали принимать по гарантии, сказали, что не нужно было на максимум накручивать звук. Согласились отремонтировать, но только за деньги. На сколько это законно? Могу ли я вернуть ноутбук и отремонтировать по гарантии?
Ельцова Марина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги за ноутбук? от AcoustiC (06.11.2014 в 09:07)
Как вернуть ноутбук? от акинфеев (28.06.2014 в 17:44)
Не могу вернуть ноутбук из ремонта от Харьков_Р (15.05.2014 в 00:16)
Можно ли вернуть ноутбук? от bondiano (25.06.2013 в 09:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 19.11.2014, 18:01   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Ельцова Марина,
Вы можете потребовать возврата в течении 15 дней с момента продажи в ином случае придётся доказывать наличие существенного недостатка. (СТ. 18 ЗоЗПП)
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:13   #3
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

В соответствии со ст. 19 Закона "О защите прав потребителей" покупатель вправе обратиться к продавцу/изготовителю требования предусмотренны ст. 18 Закона в течении гарантийного срока или срока годности. Соответственно в течении 2 лет вы имеете право на бесплатный ремонт или замену товара ненадлежащего качества.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:23   #4
Синенок Павел Александрович
Пользователь
 
Аватар для Синенок Павел Александрович
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Синенок Павел Александрович
По умолчанию

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителя" вы в течении гарантийного срока, предоставленного на ноутбук, имеете право на его бесплатный ремонт, однако в этом случае придется доказывать, что причина поломки произошла не по вашей вине.
Синенок Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:03   #5
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лактионова Даша Посмотреть сообщение
или замену товара ненадлежащего качества.
Только при наличии существенного недостатка.

----------

Цитата:
Сообщение от Синенок Павел Александрович Посмотреть сообщение
придется доказывать
Бремя доказывания в пределах гарантийного срока лежит на продавце.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:07   #6
Ельцова Марина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ельцова Марина
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Ельцова Марина,
Вы можете потребовать возврата в течении 15 дней с момента продажи в ином случае придётся доказывать наличие существенного недостатка. (СТ. 18 ЗоЗПП)
Как этот недостаток можно доказать, если отказываются даже от проведения независимой экспертизы, а своя экспертиза понятное дело, какие даст результаты.
Ельцова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 04:56   #7
Федор Митвольд
Эксперт
 
Аватар для Федор Митвольд
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ельцова Марина Посмотреть сообщение
Как этот недостаток можно доказать, если отказываются даже от проведения независимой экспертизы, а своя экспертиза понятное дело, какие даст результаты.
Для независимой экспертизы Вам согласие продавца и не требуется - товар ведь у Вас на руках, правильно? Относительно того, что в магазине "отказали принимать - у них там и сервисный центр на месте что ли? В сервисный центр нужно обращаться в любом случае - необходимо либо заключение, в котором будет зафиксирована неисправность, либо, если, как Вы пишите, они просто не идут на контакт - письменный отказ от приема на ремонт/диагностику. Это письменные доказательства, которые потребуются в суде, дабы было проще обосновывать взыскание затрат на проведение независимой экспертизы.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot