Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 18:23   #1
Turchanka_18
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Turchanka_18
По умолчанию Как сделать, чтобы квартира не досталась мужу?

Добрый день. Я живу в квартире, которая принадлежит моим родителям. Родители уже в возрасте. Собираюсь замуж. Если родители умрут, будет ли мой будущий муж иметь право на квартиру? Как сделать так, чтобы он не смог на неё претендовать?
Turchanka_18 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Перейдет квартира новому мужу мамы? от ДильМарина (28.10.2014 в 11:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 17.11.2014, 19:00   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Попросите написать завещание (по всем правилам, конечно) на конкретных лиц, чтобы в нём не было вашего мужа. Дело в том, что завещать своё имущество гражданин может кому угодно и степень родства в данном случае отношения не имеет.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:35   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Ваш муж не является наследником после Ваших родителей.Если Вы являетесь единственной наследницей после них, то завещание удостоверять не нужно. В случае расторжения Вашего брака эта квартира не будет входить в раздел имущества.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:09   #4
Иван Звягин
Пользователь
 
Аватар для Иван Звягин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turchanka_18 Посмотреть сообщение
будет ли мой будущий муж иметь право на квартиру?
В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. При законном режиме имущества супругов разделу подлежит лишь совместная собственность.

Нет, после того, как Вы примите данное жилье в порядке наследования - он не будет иметь на него прав.
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot