Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 15:18   #1
kuzmova
Пользователь
 
Аватар для kuzmova
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kuzmova
По умолчанию Должны оплачивать перемещение по городу?

Здравствуйте. Я работаю пешим торговым представителем. Раньше работала в пределах своего района, деньги на проезд практически не тратила. Сейчас добавили несколько районов, которые пешком не обойти, приходится много передвигаться на общественном транспорте. Обязана работодатель компенсировать проезд?
kuzmova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как должны оплачивать работу в выходной день? от Екатерина Маслюта (24.09.2014 в 13:11)
Перемещение работника от Амина А.М. (05.06.2013 в 17:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.11.2014, 15:56   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

kuzmova,
Цитата:
Сообщение от kuzmova Посмотреть сообщение
Обязана работодатель компенсировать проезд?
Да, если это оговорено в вашем договоре.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:11   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

я бы сказала. что да независимо от того. указано ли это в трудовом договоре.
ч.2 ст. 22 тк
для \реализации\ данного права вам необходимо письменно под расписку в получении уведомить рд о невозможности выполнять свои трудовые обязанности по причине непредоставления транспортного средства или денежных средств для поездок в удаленные районы. работник не должен тратить свои деньги для выполнения трудовой функции.

но если вы работаете по гражданско-правовому договору. то называть своего заказчика. принципала и т.п. работодателем некорректно. в таком случае. распределение расходов при выполнении договора нужно прописывать в договоре.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:36   #4
MaksGranda
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MaksGranda
По умолчанию

Здравствуйте!
Служебные поездки работников,постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер служебными командировками не признается. Т.о. транспортные расходы в силу ТК РФ возмещению не подлежат, за исключением случаев если возмещение таких расходов предусмотрено локальными нормативными актами.
MaksGranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:23   #5
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

MaksGranda, ТК РФ прямо указывает об обязанности возмещать расходы. связанные с проездом. если они не предусмотрены лна и\или тд - это не значит. что обязанность отсутствует.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:38   #6
MaksGranda
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MaksGranda
По умолчанию

Афина Паллада, Ваше мнение имеет место быть.
MaksGranda вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot