Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 15:34   #1
mizer
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mizer
По умолчанию Нужно в завещании указывать, что конкретно передаю сыну?

Здравствуйте. Я хочу на имя своего сына составить завещание на всё моё имущество. Скажите, нужно ли в завещании перечислять, что конкретно я хочу оставить или нет? Как мужа и дочь полностью лишить права на наследство?
mizer вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Исправления в завещании от Виктор Липнин (20.02.2014 в 12:40)
Доля в завещании от НастяН (07.05.2013 в 23:12)
Ошибка в завещании от Lubovptz (10.04.2013 в 11:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.11.2014, 15:38   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

mizer,
Цитата:
Сообщение от mizer Посмотреть сообщение
нужно ли в завещании перечислять, что конкретно я хочу оставить или нет?
Можете перечислять, тогда сын получит, то что перечислено, но не более. А можете ограничиться формулировкой "всё принадлежащее мне на праве собственности на момент смерти имущество и имущественные права".
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:36   #3
Дарья Шахова
Пользователь
 
Аватар для Дарья Шахова
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Дарья Шахова
По умолчанию

Если Вы все имущество завещаете сыну, то муж и дочь ничего не получат в случае, если они не относятся к лицам, имеющим право на обязательную долю в наследстве в соответствии со статьей 1149 Гражданского кодекса РФ. Но муж имеет право на половину от совместно нажитого имущества.
__________________

С уважением, Родионова Дарья Евгеньевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дарья Шахова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot