Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 20:15   #1
Прокопьева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прокопьева
Вопрос Как получить участок в долгосрочную аренду?

Здравствуйте. Я уже несколько лет добивалась от администрации, чтобы они мне дали участок под строительство кафе, наконец то добилась, но в распоряжении для строительства указано, что участок предоставляется только на 1 год. Есть ли какой то НА, который обязывает выдать участок в долгосрочную аренду?
Прокопьева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как получить земельный участок? от наталья2110 (24.12.2013 в 09:36)
Получить в собственность участок от Римма Петровна (23.07.2013 в 12:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.11.2014, 13:36   #2
Лана Сухарева
Эксперт
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева
По умолчанию

Договор аренды земельного участка согласно Земельному Кодексу РФ не подразумевает единого для всех случаев срока аренды. Его в индивидуальном порядке устанавливает орган исполнительной власти в зависимости от целевого назначения участка земли.К примеру, земля в аренду под строительство (обязательно заранее согласовать место для размещения будущих объектов) дается на тот срок, который может потребоваться для строительных работ ( ст. 30, пункт 3 ЗК РФ).
В случае если Вы не успеете завершить строительство объекта, то Вы имеете право за месяц (вообще нужно смотреть договор) подать заявку на продление срока договора аренды.
__________________

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"

Последний раз редактировалось Лана Сухарева; 12.11.2014 в 13:48..
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot