Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 10:59   #1
Alina_N
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Екатеренбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alina_N
Вопрос Кто должен устанавливать счетчики в муниципальных квартирах?

Кто должен устанавливать счетчики в муниципальных квартирах?
Alina_N вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 10.11.2014, 12:41   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

По 261-ФЗ (ст.13) - собственник, т.е. муниципалитет. Это если именно он требует установить счётчики. Там отдельные пункты для воды и энергетических ресурсов.
Но вы можете поставить счётчики и сами - по своему желанию и за свои деньги.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:24   #3
Alina_N
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Екатеренбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alina_N
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
По 261-ФЗ (ст.13) - собственник, т.е. муниципалитет. Это если именно он требует установить счётчики. Там отдельные пункты для воды и энергетических ресурсов.
Но вы можете поставить счётчики и сами - по своему желанию и за свои деньги.
А могу я потребовать, чтобы муниципалитет. мне поставил эти счетчики за свой счет? На основании чего я могу это сделать?
Alina_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:56   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina_N Посмотреть сообщение
А могу я потребовать, чтобы муниципалитет. мне поставил эти счетчики за свой счет? На основании чего я могу это сделать?
Теоретически да. В ст.13 есть пункты 3-6, где указано, до каких дат собственники зданий (с разбивкой по категориям) должны оснастить их приборами учёта тепловой энергии, воды и т.д., а также ввести эти приборы в эксплуатацию.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot