Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 06:18   #1
nikolai1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nikolai1
По умолчанию Имею право при разводе с мужем не подавать на раздел имущества?

У меня такая задача. Для начала хочу подать на развод, а уже после, через некоторое время на раздел имущества. Вправе я такое делать? И не будет потом спорных ситуаций с разделом имущества?
nikolai1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Подавать ли на раздел имущества? от Elena Lena (11.06.2013 в 14:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.11.2014, 07:17   #2
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai1 Посмотреть сообщение
Вправе я такое делать?
Безусловно в праве.
Цитата:
Сообщение от nikolai1 Посмотреть сообщение
И не будет потом спорных ситуаций с разделом имущества?
Для ответа на данный вопрос вам необходимо обратиться к предсказателю-экстрасенсу, возможно он сможет предсказать поведение супругу при подаче иска о разделе имущества.
Здесь же форум юристов, которые не обладают способностями предсказывать будущее.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:10   #3
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Здравствуйте.
Если у вас нет с супругом спора по поводу раздела имущества, и он согласен на развод, а также нет несовершеннолетних совместных детей, вы можете подать заявление сразу в ЗАГС (на основании ст. 19 Семейного кодекса РФ).

Дела о расторжении брака разрешаются в суде в случаях:
- отсутствия согласия на развод, уклонения супруга от написания заявления в ЗАГСе;
- если есть дети до 18 лет - суд определяет, с кем останется ребенок и его место жительства;
- если есть спор о разделе имущества;
- об определении элементов (ст. 21-25 Семейного кодекса).

Срок исковой давности по разделу имущества при разводе - 3 года.

PS: Не совсем понятно, Ник - мужской, вопрос - про мужа..
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:38   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravladi Посмотреть сообщение
Срок исковой давности по разделу имущества при разводе - 3 года.
Не забудьте указать с какого момента.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:30   #5
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

Здравствуйте! Вы можете осуществить раздел общего имущества, нажитого в браке и после развода. Исковая давность споров такого рода составляет 3 года, течение срока начинается с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot