Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 13:56   #1
Стромиленко В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Стромиленко В.
По умолчанию Как запретить общаться с ребёнком?

Здравствуйте. Я 4 года в разводе. Есть дочь 5 лет. бывшего мужа она никогда не интересовала. Для дочки это травма, потому что он когда захотел, тогда приехал, захотел поиграл, захотел нет. не хочу травмировать ребёнка, можно запретить ему вообще видеться с ребёнком?
Стромиленко В. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Запретить маме общаться с сыном от Олег0 (03.09.2014 в 22:59)
Не дают общаться с ребенком от Максим Максимов (01.03.2014 в 12:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.11.2014, 14:33   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стромиленко В. Посмотреть сообщение
можно запретить ему вообще видеться с ребёнком?
Нельзя. Про равные права родителей слышали? Может приезжать, когда захочет.
Цитата:
Сообщение от Стромиленко В. Посмотреть сообщение
Для дочки это травма
Наличие травмы подтверждено специалистами? Проведена психолого-психиатрическая экспертиза ребёнка? Специалистами установлена связь между травмой и общением ребёнка с отцом? До тех пор, пока на каждый вопрос не будет документального положительного ответа, ставить вопрос о запрете общения нет смысла.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:37   #3
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Кроме того отец ребенка имеет такие же права, как и вы на общение с ребенком и его воспитание. Если вы не докажете, что ребенку только хуже от встреч с отцом, ограничить его общение с дочерью вы не сможете.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot